Преимущества оригинальных моторных масел

Преимущества оригинальных моторных масел

Для обеспечения качественного функционирования автомобиля необходима регулярная замена смазочных материалов.

Причем важно не только соблюдать интервалы замены, но и учитывать качество используемых смазочных материалов. Особенно это касается моторных масел. Любой опытный автовладелец знает, что оптимизировать рабочие настройки авто и обеспечить его длительную эксплуатацию можно только при использовании оригинальных моторных масел. Так называются масла, которые выпускаются под брендом автопроизводителя.

Стоит добавить, что сегодня также востребованы и так называемые брендовые масла. К ним относится продукция, которая выпускается под известным брендом-производителем смазочных материалов.

Преимущества оригинальных моторных масел

В качестве примера можно привести бренд Castrol. Преимуществом брендовых масел считается более доступная стоимость. Например, цена масла Castrol 5w40 будет всегда меньше стоимости оригинального масла от компаний Toyota, Nissan и т.д.

Если говорить об основных преимуществах оригинальных смазочных материалов, то стоит отметить их максимальную эффективность. Благодаря использованию таких масел, двигатель авто будет работать, как новый, даже через 10 лет активной эксплуатации. Среди других плюсов, которыми обладают оригинальные масла, стоит отметить:

  • возможность сохранения заводской гарантии;
  • наличие всех необходимых присадок для надежной работы двигателя;
  • экономный расход топлива;
  • повышение мощности двигателя.

Возможность сохранения заводской гарантии

Автовладельцы, которые используют исключительно оригинальные масла, могут быть уверены, что гарантия завода-производителя будет сохранена.

Преимущества оригинальных моторных масел

Следовательно, при возникновении каких-либо проблем с авто, владелец может рассчитывать на бесплатный ремонт по гарантии.

Надежная работа двигателя

Решив купить масло Тойота или любого другого автопроизводителя, автомобилист может быть уверен в том, что в выбранном смазочном материале будут все необходимые моющие и антиокислительные присадки. За счет этого будет обеспечена не только надежная работа двигателя, но и отсутствие необходимости в использовании дополнительных присадок или добавок.

Экономный расход топлива

Приняв решение купить масло Ниссан, также можно рассчитывать на экономию топлива. Оригинальные моторные масла позволяют сэкономить до 10% топлива. Такая экономичность объясняется применением компонентов высокого качества, которые не оказывают негативного воздействия на основные детали двигателя.

Повышение мощности двигателя

Это преимущество достигается за счет усовершенствованных герметизирующих свойств оригинальных масел. При использовании таких смазочных материалов также можно рассчитывать на минимизацию возможности выпадения осадка, снижение нагрузки на двигатель, нивелирование его износа и предупреждение появления коррозийных участков на металлических элементах мотора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров