Куда делся iPhone 9?

Куда делся iPhone 9?

В этом году производители Apple решили нарушить свои же правила, и выпустить вместо продолжения iPhone 7, в виде версии s, iPhone 8.

С чем связано подобное явление, остается только догадываться. В итоге в этом году нас ожидает выход восьмой и десятой версии iPhone. Именно так расшифровывается iPhone Х – «десятка». Данная модель произведена в качестве юбилейной модели, так как в этом году компания Apple празднует юбилей своего главной продукции. Итак, какую цель преследовали разработчики данной компании, принимая подобное решение, мы постараемся разобраться в представленной статье.

Куда делся iPhone 9?

Но остается невыясненным вопрос о том, увидит ли свет девятая модель iPhone? Специалисты, аналитики и знатоки мира электроники полагают, что символ Х, появившийся в конце новой модели не что иное, как элементарная хитрость маркетологов. В этом случае данное обозначение может быть использовано в качестве сглаживания разрыва между восьмой и десятой моделями, то есть, чтобы потребителю меньше бросался в глаза факт отсутствия промежуточного девятого iPhone. Да и практически одновременно появившиеся на прилавках iPhone 8 и 10 просто могут сбить потребителя, так как каждый хочет приобрести последнюю модель. iPhone Х может позиционироваться как своего рода «специальный выпуск», а не отдельное крупное обновление.

Аналогичные цифровые манипуляции производились и с Windows, когда компания Microsoft сразу после восьмой выпустила десятую версию. Но в этом случае, подобного рода шаг был осуществлен для массового перевода пользователей на новую версию, оставив Windows 7 далеко позади.

Но, как бы там ни было, почитатели iPhone все еще находятся в недоумении, ждать ли им в будущем такие версии любимых гаджетов, как 8s, 9 и 10.

Ведь факт выхода iPhone 11 или, например, XI, кажется сомнительным и каким-то нереальным. Возможно, компания предпочтет вообще сменить название линейки своей продукции.

Получается, что по итогам уходящего года один из ведущих мировых брендов не только презентовал две новые версии iPhone, но и поселил интригу, ведь совершенно непонятно, что будет с линейкой гаджетов в будущем. Вполне вероятно, что маркетологи специально решились на такой шаг, чтобы обратить внимание большего количества пользователей на свои устройства.

Но, как говорится, поживем, увидим.

Материал статьи подготовлен в сотрудничестве с https://rlab.me.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров