Какой должна быть хорошая офисная бумага

Какой должна быть хорошая офисная бумага

Какой должна быть хорошая офисная бумага или почему бумага застряет в принтере

Лист бумаги находящийся внутри копировальной машины очень недолго, тем не менее, проходит определенные, весьма серьёзные испытания. Давайте попытаемся ответить на периодически возникающий у многих вопрос: какой должна быть хорошая офисная бумага или почему бумага иногда застряет в принтере или копире.
Проходя через определенные детали и механизмы транспортера, вокруг барабанов и роликов и меняя свою конфигурацию в этом процессе, в определенных ситуациях может застревать по причине повышенного содержания влаги. Как известно, влажная бумага А4 под воздействием высоких температур и давлений, которые обязательны для процесса формирования изображения, может просто скрутиться. Это одна из довольно распространенных причин застревания листа бумаги в принтере.
Влажность бумаги по инструкции не должна превышать 5,3%, иначе она скрутится. Этот процесс требует правильного подхода.

Какой должна быть хорошая офисная бумага

Следует внимательно следить за тем, чтобы бумага при распаковке не была сильно просохшей, с пониженным содержанием влаги. При вскрытии упаковки она начнет быстро поглощать влагу из воздуха, в результате чего грани каждого листа в пачке могут стать волнистыми, а весь лист будет неровным. В таких случаях копировальная машина теряет свою производительность.
Сейчас бумага изготавливается с учетом таких возможных проблем и чтобы скомпенсировать тенденцию к скручиванию под влиянием тепла и давления, бумагу изготавливают слегка изогнутой. Определить это можно по упаковке, где есть изображенная стрелка, которая вам расскажет, как правильно вставить в принтер данную бумагу.
Большая часть принтеров и подобных аппаратов в своей конструкции используют фрикционные механизмы для подачи листа. При хорошем коэффициенте трения, сбоев удается избегать.

Для офисной техники, которая оснащена вакуумными податчиками, бумага должна быть пористой, что обеспечит бесперебойную работу машины.
На бумажных листах, где поверхность шероховатая, изображение ляжет неправильно, и в дальнейшем будет постепенно размазываться. Загрязненная бумага часто оставляет следы внутри принтера на важных деталях, от чего качество отпечатков постепенно будет становится плохим.
Лист бумаги может еще, и накапливать электрический заряд под воздействием высокой температуры, которая используется для закрепления тонера и трения при движении на лентах транспортера. В таких случаях, бумага не должна быть слишком сухой. Заряд электричества создает проблемы при послепечатной обработке, когда отпечатки будут сортировать или раскладывать по папкам и файлам.
Еще одна проблема - это бумажная пыль. При ее наличии, может выйти из строя любаz, даже очень дорогая, копировальная техника. Пыль может образоваться при различных обстоятельствах, таких как резка бумаги, ее упаковка или же плохо отработанная технология при проклеивании, когда введена избыточная концентрация карбоната кальция. В такой ситуации копировально-множительная техника может загрязниться. Таким образом, если правильно подобрать офисную бумагу, то любых проблем, связанных с её периодическим застреванием в принтере, копире или другой офисной технике, можно легко избежать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров