Особенности самоклеящейся пленки

Особенности самоклеящейся пленки

Самоклеящаяся пленка является популярным материалом.

С ее помощью выполняют декоративные и отделочные работы. Самоклеящуюся пленку можно использовать для внутренних и декоративных работ. Рулонный материал позволяет декорировать кузов автомобиля, окна, двери и другие предметы, имеющую гладкую поверхность.

Где купить пленку

Если вас интересует представленный материал, мы советуем обратить внимание на интернет магазин «Лето будет!». Винил можно купить наотрез или в виде рулона. В ассортименте магазина также представлены аксессуары для тиснения и биговки.

Особенности самоклеящейся пленки

Если вам нужна помощь в выборе подходящего материала, можно обратиться за помощью к менеджерам компании. Доставка заказов осуществляется по Москве и всей территории России.

Разновидности пленки

С помощью липкого винила изготовляют рекламную информацию, вывески, информационные таблички и другие рисунки. Самоклеящаяся пленка может обрабатываться с помощью режущего плоттера.

Липкий винил обладает матовой или глянцевой поверхностью. Также есть материал с эффектом карбона, голографии и др. Для декора и изготовления рекламы может применяться светоотражающая, светонакапливающая и прозрачная пленка.

Преимущества материала

  • доступен широкий ассортимент самоклеящейся пленки, с различной текстурой и оттенком;
  • пленка легко наносится на гладкие поверхности;
  • материал не боится высокой и низкой температур, сохраняя первоначальный вид в течение длительного времени;
  • простое наклеивание.

Реализация самоклеящейся пленки осуществляется в рулонах. Его ширина может создавать тридцать один или двадцать два сантиметра. Благодаря представленной ширине пленку часто обрабатывают с помощью плоттера. Возможно, вас также заинтересует пленка для термопереноса на ткань.

Применение пленки

Вырезав пленку в соответствии с шаблоном, можно переходить к декорированию поверхности. Для удаления оставшейся пленки используется монтажный крючок. Воздушные пузыри удаляют с помощью монтажного скребка. Область применения самоклеящейся пленки:

  • обустройство интерьера. С помощью пленки декорируют витрины, окна, стеклянные и акриловые перегородки;
  • изготовление рекламы. Это могут быть таблички, стенды, указательные знаки;
  • зонирование помещений. Для разделения помещений в офисе часто используют стеклянные перегородки. Для обеспечения защиты от взглядов посторонних может использоваться цветная матовая пленка;
  • оформление фасада зданий;
  • украшение кузова транспортных средств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров