Главные особенности металлических резервуаров

Главные особенности металлических резервуаров

Сегодня на рынке нашей страны представлен широкий ассортимент металлических резервуаров и емкостей, в которых принято хранить бензин, ГСМ на автозаправочных станциях и различных промышленных объектах, а также дизельное топливо.

В горизонтальных металлических резервуарах хранят воду, а также любые другие жидкости.

Относительно сферы использования могут применяться различные типы металлических емкостей. Они могут быть одностенными, двустенными, а также с различным количеством секций. Наружное покрытие резервуара обычно выполняется из специального грунта, на который наносится краска, или гидроизоляционного слоя. Подходящее покрытие выбирается в зависимости от типа резервуара. Он может быть наземным и подземным.

Главные особенности металлических резервуаров

Также существуют изделия, которые имеют специальную защиту от повреждения металла коррозией.

Если вас интересуют емкости металлические горизонтальные, мы советуем обратить внимание на компанию «АВС». Она предлагает широкий ассортимент высококачественной продукции по привлекательной цене.

Горизонтальные емкости обычно имеют стенки толщиной около 0,5 сантиментов. Наиболее распространенным металлом для таких изделий является сталь. В процессе производства емкостей наземного типа, которые предназначены для северных регионов, принято использовать специальную морозостойкую сталь.

Резервуары, предназначенные для хранения пищевых продуктов, обычно являются горизонтальными. Для их изготовления преимущественно используется нержавеющая сталь.

Объем горизонтальных резервуаров, предназначенных для хранения нефтепродуктов, обычно составляет 1-100 кубических метров.

Емкости из металла предназначенные для АЗС обычно имеют люки, патрубки, фланцы, кронштейны и другие незаменимые детали, без которых невозможна установка какого-либо оборудования.

В комплекте с емкостями обычно также поставляется запорно-предохранительная арматура, прибор контроля. Другие элементы резервуарного оборудования поставляются в соответствие с требованиями покупателя.

Для установки резервуара на объекте может понадобиться дополнительная фурнитура: площадки с лесенкой, обеспечивающие комфортное обслуживание наземного резервуара, ложементы. Для монтажа подземных емкостей понадобятся специальные устройства для закрепления резервуара к фундаменту.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров