Аренда офиса open space

Аренда офиса open space

В последние годы все больше популярности в зонировании офисного пространства приобретает пришедшая к нам с запада идея офиса открытого типа.

Такая свободная планировка под названием open space находит многочисленных поклонников среди крупных компаний, занятых в самых разных сферах: компьютерные технологии, продажи, жилая и коммерческая недвижимость, разнообразные виды услуг и т.п.

Идея офиса open space

Прототипом современных открытых офисов является организация пространства в колл-центрах или больших редакциях, где сотрудники одного ранга располагаются в одном большом помещении, разделенном на зоны разве что индивидуальными пластиковыми, прозрачными или полупрозрачными перегородками, которые порой могут быть совсем невысокими и иметь разве что символическое значение. Чем же характеризуются такие офисы?

  • Офисы открытого типа, как правило, предполагают наличие хорошо организованной зоны отдыха с мягкими диванами и кухней, где сотрудники могут немного отдохнуть, отвлечься от ежедневной рутины, побеседовать, выпить чаю. Иногда в зоне отдыха могут быть расположены также теннисный стол, «дартс» и другой спортивный инвентарь.
  • В таких коммерческих объектах имеются закрытые помещения для проведения переговоров (обычно отделенные стеклом или полупрозрачной перегородкой), а также закрытые кабинеты для руководящего звена.
  • Такие помещения направлены на создание дружественной, расслабленной обстановки внутри коллектива. Сотрудники чувствуют себя свободно и комфортно, что, по задумке, должно положительно сказываться на их мотивации к работе и общей слаженности коллектива.

Экономическая выгода офисов открытого типа

Помимо комфортной обстановки внутри коллектива есть и другие веские причины популярности планировки open space. Весьма важен в этом смысле для владельцев компании экономический резон:

  • <Аренда офиса свободной планировки всегда дешевле, чем аналогичного по площади и расположению помещения с отдельными кабинетами.
  • В открытом офисе можно разместить куда больше сотрудников, чем в кабинетах.
  • Ремонт обойдется значительно дешевле, а с перестановкой вообще не возникнет никаких проблем.

В условиях просторного открытого офиса удобно создать и поддерживать собственный узнаваемый корпоративный стиль.

Аренда офиса open space

Вот почему современные дизайнерские бюро, интернет-компании и

Крупные агентства недвижимости в Уфе всегда помогут вам выбрать просторное офисное помещение со свободным зонированием в любом районе города, любой площади и обладающее нужными вам техническими характеристиками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров