Какие существуют разновидности поясов для здоровья поясницы

Какие существуют разновидности поясов для здоровья поясницы

В настоящее время для многих актуальна проблема появления болевых ощущений в области поясницы.

Зачастую это связанно с низкой двигательной активностью, влиянием негативных экологических факторов и избыточным весом.

Современные медицинские технологии развиваются стремительно, поэтому никого нельзя удивить появлением новых разработок от ведущих производителей.

Одним из наиболее эффективных способов убрать боль в пояснице является специальный пояс, осуществляющий надежную фиксацию и поддержку. Такие изделия можно приобрести в интернет-магазине компании Артемида-Элеганс.

Особенности современных поясов для поясницы

Приобретя подобное изделие, вы сможете комфортно себя ощущать в процессе его ношения. При его помощи, тепло, выделяемое вашим телом, будет оказывать согревающий эффект на болевую зону.

Таким образом, покрытый поясом участок будет всецело согреваться сохраненным теплом, что непременно приведет к выздоровлению поврежденной зоны.

Во избежание проявления аллергических реакций, следует дополнительно использовать натуральную ткань, в качестве подкладки.

В этом плане лучшими считаются изделия на основе мехов. Дело в том, что используя такие подкладки, восстанавливающий эффект происходит в двойном эквиваленте. Помимо прогрева, спина подвергается расслабляющему массированию.

Данный тип массажа способен нормализировать кровоток и благоприятно повлиять на процессы, проходящие во внутренних органах.

Разновидности поясов для поясницы

Сегодня особой популярностью пользуются такие типы поясничных поясов:

1) Ортопедические применяются при серьезных нарушениях в области позвоночника.

Есть модели со специальными металлическими вкраплениями, имеющими достаточную степень жесткости.

Какие существуют разновидности поясов для здоровья поясницы

Сами материалы являются гибкими и тонкими.

При помощи фиксирующих деталей, такой пояс благоприятно влияет на весь позвоночный столб, он способен восстанавливать и снижать травматичные нагрузки.

2) Согревающие активно пользуются людьми, у которых актуальны болевые ощущения и радикулит.

Такие пояса согревают поясницу за счет человеческого теплообмена, за счет чего, происходит восстановление болевых точек.

3) Эластичные пояса используются преимущественно спортсменами, так как у этой категории лиц, наблюдается большая вероятность рисков растяжений и повреждений поясничных мышц.

Также данный тип изделий могут использовать женщины во время беременности, с целью снижения нагрузок на позвоночный столб.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров