Как выбрать материал и цветовую гамму столешницы

Как выбрать материал и цветовую гамму столешницы

Удобная кухня является обязательным условием для каждой современной хозяйки.

К данному помещению предъявляются самые высокие требования, так как женщины проводят там много времени, поэтому кухня должна отличаться комфортным размещением мебели.

Одним из наиболее важных элементов кухонной зоны, считается рабочая поверхность, для высокого качества которой, требуется найти соответствующую столешницу.

Каталог качественных столешниц представлен на сайте: http://slavstone.ru/material/hanex. Здесь вы найдете широкий ассортимент современных изделий по приятной цене.

Какие материалы пользуются популярностью в сфере производства кухонных столешниц

Выбор данных изделий может обусловливать ряд критериев. К примеру, в случае если вам необходим бюджетный вариант, может подойти столешница из ламинированного пластика. Но, выбирая подобные объекты, эксплуатировать их следует с особой осторожностью, так как со временем могут начать откалываться края изделий.

Гранитная порода, используемая в производстве столешниц, может иметь трудоемкий процесс ухода. При этом светлые оттенки гранита способны впитывать большое количество влаги, поэтому, выбирая столешницу из данного типа камня, лучше акцентировать внимание на темных тонах.

Мраморный камень подвергается немедленному покрытию другими материалами, в связи с высокой пористостью.

Из каменных столешниц следует выделить акриловые, так как эта порода содержит в себе нужные минералы и специальную смолу.

Такая столешница не впитывает воду, так как не обладает пористым основанием, а также материал является полностью экологичным.

Как выбрать материал и цветовую гамму столешницы

Он не подвержен возникновению вредных микробов и обладает разнообразием цветов и текстур.

Столешницы из древесных пород прочны и традиционны, но их не стоит помещать рядом с источниками влаги, так как вследствие ее попадания, может нарушаться целостность конструкции.

Классикой жанра под номером два, является стеклянная рабочая поверхность. В отношении внешнего вида и прочности, материал незаменим, но не следует упускать из виду то, что поверхность его довольно хрупка.

Особенности подбора цветовых решений

Цветовая характеристика, а также текстура рабочих поверхностей, должны соответствовать актуальному дизайну кухни.

Например, для хайтек-стиля можно применять глянцевые столешницы. В этом смысле, самый большой ассортимент цветов присущ столешницам из МДФ, потому что в процессе производства пленок, отсутствуют какие-либо ограничения.

Не выходит из тренда классическая палитра, в том числе и текстуры под дерево. Также, выигрышно будет смотреться имитация натурального камня.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров