Как выбрать самогонный аппарат

Как выбрать самогонный аппарат

Все спиртные напитки имеют в своем составе спирт.

Единственное, чем они могут отличаться друг от друга, так это способом приготовления и списком используемых ингредиентов.

Чтобы не тратить больших денег в супермаркете, вы можете приобрести собственный бытовой дистиллятор. На нем вы сможете производить алкоголь, так сказать, из натуральных продуктов. Что еще может быть важным для самостоятельного использования и угощения гостей?

На сегодняшний день среди продукции компании Samsvaril особенно выделяются модели Феникс Зенит, так как они оборудованы царгой, которая позволяет изготовить продукцию с высокой крепостью.

Какую конструкцию самогонного аппарата лучше выбрать

В первую очередь важным конструктивным элементом является блок охлаждения. Исходя из этого, существуют:

1) Классические конструкции.

Данные аппараты было принято использовать издревле. Отличительной чертой такого приспособления, считается прохождение паров через змеевик.

Как выбрать самогонный аппарат

При этом жидкость для охлаждения проходит снаружи.

Помимо прочего, встречаются модели устройств, включающие сухопарник. Данные емкости используются для очистки вещества от вредных элементов.

В вертикальном самогонном аппарате вместо сухопарников используются хвостовики колонн. Чем колонны больше, тем выше будет степень очистки алкоголя.

Когда потребитель выбирает данное устройство, главными его характеристиками должны выступать: толщина змеевиков и ширина горловины перегонных кубов.

2) Колонный тип аппаратов.

Является современной альтернативой классике. Охлаждение здесь происходит непосредственно внутри змеевиков. Сам компонент размещается в специальной камере, куда проникают пары спирта.

Более совершенная конструкция имеет множество отличительных особенностей.

Площадь поверхностей с конденсатом здесь гораздо больше, что обеспечивает более высокую производительность.

Выбор варианта аппарата по конкретному назначению.

· Дистилляторные машины. При наличии данного аппарата, вы сможете в домашних условиях готовить как самогонку, так и элитные виды алкогольных напитков, меняя лишь состав ингредиентов.

· Малые домашние заводы спиртных напитков. Ректификационная колонна может обеспечить добычу этилового спирта из самогонки. Из спирта данного типа можно готовить водку и прочие типы напитков с высоким градусом. Универсальное приспособление может использоваться, как для приготовления обычного спирта, так и самогонки.

Стоит помнить о том, что выбор одного из этих устройств, стоит проводить лишь по личным потребностям и планирующемуся применению.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров