Важный выбор: сканер для супермаркета

Важный выбор: сканер для супермаркета

Когда речь идет об экономии бюджета, то светодиодные сканеры именно тот вариант. Но технологию работы данных приборов давно считают устаревшей

Все поисковые системы знают такой запрос: "Как выбрать сканеры штрих-кодов в Москве?". Тема действительно важная и требует ответственного отношения, так как хорошее торговое оборудование является одним из определяющих факторов успешного бизнеса. Но универсального ответа на него не существует. Прежде всего, нужно оценить ряд параметров вида деятельности и уже они помогут определиться. А именно, нужно точно знать, для какого ассортимента товаров или типа магазина будет задействоваться данный технологический продукт.

Сканер для супермаркета: сравнительная характеристика вариантов

Главными конкурентами в этой сфере является фотосканер и его лазерный коллега.

Важный выбор: сканер для супермаркета

Оба варианта являются проводными (если встретите название "ручной сканер", то имеется в виду тот же прибор) и работают в одной плоскости. Но для супермаркета это не всегда удачный выбор, такие гаджеты можно встретить в небольших розничных магазинах или при торговле мелким оптом. Если супермаркет имеет не просто широкий ассортимент товаров, но и высокий товарооборот, то оптимальней было бы выбрать многоплоскостной считыватель информации.

Когда речь идет об экономии бюджета, то светодиодные сканеры именно тот вариант. Но технологию работы данных приборов давно считают устаревшей, а качество их работы (речь идет о точном считывании информации) не идет ни в какое сравнение с теми, что обозначены выше.

Главная трудность, с которой сталкивается сканер для супермаркета http://b2cmsk.ru/torgovoe-oborudovanie/skanery-shtrikh-kodov/ - это информация для считывания низкого качества. А именно:

  • затертая информация;
  • мелкие буквы, цифры и символы;
  • штрих-код с нанесением пленки;
  • плотный материал штрих-кода и др.

Модели сканеров отличаются разными параметрами.

Но один из наиболее важных факторов - это диапазон считывания. Если быть точными, то речь о расстоянии, с которого прибор способен достоверно считать необходимую информацию.

Наиболее удобным для работы сканера считается широкий диапазон. Это обусловлено тем, что можно быстро осуществлять сканирование в процессе работы, а не "ловить" штрих-код с точностью до миллиметров. Но и ценовая политика торгового оборудования с широким диапазоном будет ощутимо выше. При этом разный диапазон бывает у гаджетов как лазерного типа, так и у имаджеров.

Еще один определяющий выбор момент - это подставка. Приборы для определения штрих-кодов встречаются как с ней, так и без нее. Подставка предполагает работу руками продавца, который направляет сканер на код, а ее отсутствие означает, что товар достаточно просто поднести к считывающему устройству. К тому же, наличие или отсутствие подставки никак не влияет на технологию считывания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров