Выбираем зимнюю резину для колес авто

Выбираем зимнюю резину для колес авто

     Как говориться, лучше готовить сани летом, поэтому о приобретении зимней «обувки» для вашего авто необходимо подумать уже сегодня.

Чтобы не получилось так, что неожиданная погода застала вас врасплох, нужно купить качественные шины, подходящие для поездки по гололеду и сугробам.

При этом, покупая данную продукцию, следует хранить ее в чистом и сухом месте до наступления первых заморозков.

Посмотреть актуальный ассортимент зимней резины для авто, можно здесь https://rezina13.com.ua/shiny/zimnie.

Рекомендации по выбору зимних шин на авто

1) Глубина протектора обладает большой степенью важности при выборе данной продукции. Стоит отметить, что она должна быть не меньше, чем 5 миллиметров.

2) Когда будете заниматься поисками «обуви» для машины, не забудьте соотнести их с особенностями погоды, актуальными для вашего региона.

3) Не покупайте на зиму «демисезонную» резину. В таких изделиях внедрены особенности, как летних, так и зимних шин. Данный тандем не является правильным решением.

Эти типы шин, значительно отличаются друг от друга, не только по рисункам, но и по характерным свойствам.

4) Если вы желаете приобрести шины Европейского производства, отдавайте предпочтение изделиям с диагональным построением рисунка, большим количеством ламелей и водоотводящими каналами. Такая продукция отлично подойдет для чистых дорог и тех, которые покрыты мокрым снегом.

5) Являясь любителем скандинавской резины, делайте упор на рисунок, содержащий ромбовидные и прямоугольные выступы, которые улучшают качество сцепления при оледенении, а также выстроены в порядке шахматной доски.

Эти шины можно применять, как и европейский тип.

6) Учитывая особенности дорожных полотен нашей страны, вам требуется отнестись серьезно к покупке шин с шипами.

Выбираем зимнюю резину для колес авто

При этом шиповка должна быть качественной. Чтобы процесс износа проходил равномерно, требуется систематически проводить смену колес, с задних на передние.

7) Тщательно осмотрите шипованную поверхность. Сами шипы не должны быть слишком углубленными в область протектора. При этом чрезмерное возвышение над резиной, также не приемлемо.

8) Чтобы улучшить качество сцепления машины с дорожным полотном, вы можете купить шины с колесными осями меньшего диаметра. Так, ваше авто будет передвигаться тише.

9) При частой езде по проселочным дорогам в зимнее время, купите шины узкой формы.

Такие изделия повысят эффективность езды, в особенно сложных зонах.

10) Сегодня, набирают популярность, новые шины с липучками, которые стали надежными заменителями шипованной резины. Это объясняется тем, что при температуре ниже 15 градусов Цельсия, они работают более эффективно, а рисунки таких шин, могут принимать активное участие в процессе торможения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров