Подробнее о террористическом акте в Манчестере

Подробнее о террористическом акте в Манчестере

Мощный взрыв снова унес жизни европейцев.

На концерте известной популярной певицы Арианы Гранде прогремел взрыв, который стал причиной смерти 22 человек. Среди погибших были дети, подростки и взрослые люди.

Главные новости говорят о том, что ответственность за убийство людей взяло на себя Исламское государство, приказавшее смертнику активировать взрывное устройство.

Многие очевидцы заявляют о том, что не помнят подобной трагедии со времен теракта в 2005 году. При этом сам взрыв прогремел в момент, когда люди стали выходить на улицу, после концерта. Это произошло в фойе стадиона.

Информация со слов очевидцев

Как утверждает местная полиция, первые обращения начались в промежутке между 22:30 и 22:35. После этого сотрудники правопорядка принялись за оцепление прилегающей зоны к Манчестер-арене (также был оцеплен и эвакуирован вокзал Виктория).

Некоторые люди, находясь внутри арены, были сначала убеждены, что хлопок является частью представления, а именно песни на бис.

Подробнее о террористическом акте в Манчестере

Но, после того как стали появляться клубы дыма и люди побежали в панике, стало ясно, что это не простая пиротехника.

Медицинские сотрудники, которые пытались помочь раненым констатировали, что на многих пострадавших были раны, причиной возникновения которых являлись шрапнели или подобные им предметы из металла.

По достоверным данным, предоставленным сегодня многими пресслужбами, было убито 22 человека, а среди раненых пока насчитывается около 60 граждан Британии. При этом о количестве погибших подростков прессе пока не сообщили.

В процессе теракта многие подростки не смогли найти своих родителей и просто заблудились. Но, ответственные горожане, включая мера города, незамедлительно предоставили помощь пострадавшим.

Социальные сети буквально в течение часа были завалены предложениями о ночлеге, а таксисты предлагали услуги перевозки без оплаты.

На сегодняшний день оцепление так и не сняли, а группы полицейский дежурят в две смены. При этом движение общественного транспорта остается в нормальном ритме.

Следователи ведут следствие на предмет наличия сообщников, у смертника.

Ответные меры со стороны правительства Британии

Сегодня пройдет заседание комитета по чрезвычайным ситуациям, в котором примет участие нынешний премьер-министр Англии, Тэрэза Мэй.

Было принято решение о том, что стоит отменить все общественные мероприятия, направленные на предвыборную гонку. Вместе с тем, Тим Фаррон также воспринял ситуацию с агитирующими мероприятиями и более того, выказал огромную поддержку всем пострадавшим в процессе теракта.

Абсолютно каждая политическая ячейка Лондона оказала решительное уважение нации.

А сама певица Ариана Гранде написала в своем Твиттере, что очень переживает о случившемся и соболезнует семьям погибших.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров