А вы умеете мыть окна

А вы умеете мыть окна

Хорошая статья о том как лучше мыть окна, этап подготовки, с чего лучше начать.

Весенние хлопоты нередко связаны с комплексной уборкой квартиры. Практически каждая женщина начинает избавляться от лишнего мусора, накопившегося мусора, что-то менять и, конечно же, чистить стекла после зимней стужи. Мытье окон в Санкт Петербурге довольно трудоемкий процесс, ведь стекло прозрачное и каждая недоработка на нем очень сильно видна.

У каждой хозяйки есть свои секреты, помогающие добиться идеального сверкания стекла, но есть и определенный принцип действия, позволяющий с легкостью добиться нужного результата.

Подготовка к работе

Хорошим помощником в мытье окон в Санкт Петербурге станет стеклоочиститель. Это приспособление продается в хозяйственных магазинах, оно способно убирать водяные потоки со стекла при помощи резинового желобка на конце инструмента. Для снятия грязи лучше взять обыкновенную губку из пороллона различной мягкости (для сильных загрязнений подойдет более жесткий вариант).

А вы умеете мыть окна

Обязательно нужно подобрать сухую тряпку, которая впитывает воду, моющее средство, желательно жидкое, чтобы избежать повреждение поверхности порошковыми частицами.

Далее убираем все вещи, которые лежат на окне, отодвигаем мебель от него, чтобы не было препятствий в доступе к поверхности. Находящуюся мебель отодвигаем или накрываем, а электроприборы прячем – это поможет не отвлекаться на посторонние проблемы.

Процесс наведения чистоты поэтапно

Мойка окон начинается с удаления грязи. Для этого применяется губка смоченная в растворе воды и жидкого средства. Ей протирается вся поверхность стекла, нельзя забывать о краях и стыках – это самые загрязненные места. Далее скребком сгоняет всю грязную воду, держать его следует вертикально.

Жесткой губкой удаляем сильные загрязнения, если таковые имеются.

Следующий этап – это протирка стекла скребком, работа проделывается с верхней части окна к нижней. Нажимать следует равномерно, а вести скребок под углом приблизительно тридцать градусов. Чтобы исключить появление разводов, следует после каждого сбора воды протирать насухо скребок.

После окончания этого этапа, стекло тщательно просматривается на наличие недочетов. Если имеются небольшие недостатки, для их удаления требуется взять салфетку из микрофибры, снимаются неточности энергичными движениями без использования воды.

Вывод

Весь процесс занимает немного времени, особенно если чистятся пластиковые стеклопакеты. Но бывает, что нет возможности заниматься этой работой, тогда можно заказать мытье окон на дом. Эта услуга сегодня пользуется популярностью, а специалисты выполняют работу быстро и качественно. Услуга мытье окон, цена которой не так высока доступна практически в любом городе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров