Установка кондиционеров в Челябинске

Установка кондиционеров в Челябинске

Большинство покупателей приобретают климатическую технику, ориентируясь лишь на её технические характеристики. Это неправильное решение.

В первую очередь следует уделить внимание особенностям монтажа конструкции. В противном случае может оказаться, что из-за особенностей помещения установка кондиционеров попросту невозможна. Каждое климатическое устройство имеет свои особенности монтажа.

Ключевые особенности

Кондиционеры состоят из двух блоков, внутреннего и наружного. Внешний блок закрепляется на стене дома. Условно процесс монтажа можно разделить на несколько этапов:

  • Обустройство отверстия в стене для отвода конденсата;
  • Фиксирование кронштейнов с последующим монтажом внешнего блока;
  • Соединение обоих блоков;
  • Подсоединение электрической части;
  • Подключение трубок с фреоном;

Установка кондиционеров может проводиться в любое время года, но если на улице сильный мороз, при запуске устройства могут возникнуть определённые сложности.

Установка кондиционеров в Челябинске

Рекомендуется монтировать агрегат при температуре от -50С.

Кондиционеры делятся на несколько типов: настенные, оконные, напольные, потолочные, канальные. Наибольшей популярностью среди жителей нашей страны пользуются сплит-системы в оконном исполнении. Монтаж этих устройств достаточно прост – агрегат монтируется в проёме окна, после чего подключается к электросети. Помимо своей основной функции – охлаждения воздуха внутри помещения – данный тип аппарата может служить в качестве вытяжки.

Основные достоинства

Установка кондиционеров каждого отдельного типа аппарата имеет свои преимущества и недостатки. Так, при установке устройства в оконном проёме, несколько снижается освещённость внутри помещения.

Стандартный стеклопакет в этом случае не подойдёт. Категорически запрещается загораживать решётки внутреннего блока шторами, жалюзи и т.д. В последнее время всё большую популярность приобретают мобильные агрегаты, которые можно свободно перемещать по квартире, дому. Главное, позаботиться о выводе на улицу шланга, по которому из помещения будет удаляться тёплый воздух.

Мобильные кондиционеры могут устанавливаться на определённое время, или на постоянной основе. В первом случае необходимости в фиксации шланга нет. Если же планируется долговременное нахождение изделия в определённом месте, рекомендуется позаботиться о создании оптимальных условий для эксплуатации аппарата: просверлить отверстие для шланга, воспользоваться специальной заглушкой, либо приобрести стеклопакет с отверстием нужного диаметра.

Приобретать системы кондиционирования воздуха лучше в осенний и зимний периоды: в это время года многие производители предлагают свои товары с хорошими скидками. В случае отсутствия необходимых знаний и оборудования, стоит доверить монтаж устройства специалистам. В процессе установки рекомендуется использовать специально предназначенные для этой цели крепления, комплектующие. Они оптимизированы именно для климатической техники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров