Особенности турецких саун

Особенности турецких саун

     На сегодняшний день универсальным средством оздоровления и отдыха, можно смело назвать восточную сауну (турецкую сауну).

Как известно, люди, обладающие определенными нарушениями здоровья, не могут посещать подобные места, но в случае с восточной баней, о любых ограничениях можно забыть.

Турецкая сауна – это прекрасное место для отдыха для всех людей, независимо от их возраста и заболеваний. Посетителями представленной сауны могут стать даже клиенты подверженные к аллергическим реакциям и повышенному давлению.

Особенности турецких саун

Одной из главных отличительных черт такой бани, является благоприятный пар, который равномерно распределяется по периметру всего помещения.

В каком положении человек бы не находился, температура в сауне будет оптимальной для его наружных покровов.

При этом, если дополнительно заказать услуги массажа, эффект будет еще лучше.

В плане внутреннего оснащения помещения обычно полностью состоят из каменных пород, что выгодно отличает восточную баню от Русской. Напольное покрытие и лежаки могут быть оформлены мрамором, плиткой из керамики или мозаикой.

Если акцентировать внимание на температурных показателях, то воздух прогревается до +40 по Цельсию, а каменные поверхности до +50. При этом параметры влажности могут варьироваться от 80 до 100%.

Чтобы обеспечить такие параметры влажности, еще на стадии возведения сауна оснащается специальным генератором пара. Он подключается к отоплению здания, но обладает отдельным контуром, с целью использования бани летом и весной.

Для достижения оптимальных температурных условий в баню монтируются приспособления для дополнительного обогрева.

Особенности турецких саун

В данном случае идеально подойдут теплые полы. В этом случае термический регулятор монтируется рядом с паровым генератором.

Какие преимущества имеет посещение турецкой сауны

1) Она позволяет снизить влияние стрессовых ситуаций на организм, избавиться от ощущения усталости и полностью расслабиться.

2) Кожа, в процессе нахождения в сауне обновляется. При этом, если воспользоваться услугами пилинга, вы можете освободить покровы от лишней ткани и улучшить ее «дыхание». По итогам, кожа омолодится и станет более упругой.

3) Если человек посещает такую сауну, его сон нормализуется, а тревожность понижается.

4) При лишнем весе, посещая сауну востока, можно избавиться от него в быстрые сроки.

5) Нормализуется работа дыхательной системы. Внутренние органы в полной мере получают необходимый объем кислорода.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров