Выбираем частный детский садик

Выбираем частный детский садик

Когда дети немного подрастают, многие современные родители задаются вопросом, в какой детский сад лучше отдать свое чадо.

Очень часто их выбор останавливается на частных учреждениях. Данная тенденция обычно объясняется тем, что государственные дошкольные заведения очень быстро заполняются и в них очень сложно устроиться.

В Санкт-Петербурге есть идеальное место для развития ваших малышей. Монтессори детский сад "Друзья" предлагает полный спектр услуг дошкольного, всестороннего образования, которых не предусматривает обычный детский сад. Здесь ваш малыш будет в полной безопасности.

На что необходимо обратить внимание, выбирая детский сад

1) Вы должны поинтересоваться тем, является ли помещение собственностью организации. Это необходимо для того, чтобы избежать неудобств, связанных с частыми переездами организации.

2) Оцените окружение в котором будет находиться ваш малыш, обязательно пообщайтесь лично с каждым из сотрудников организации.

3) Узнайте, откуда компания получает основное финансирование.

Также нужно убедиться в том, что игрушек хватит на всех деток, которые там находятся.

4) Оцените безопасность, параметры комфорта, уюта в помещениях.

5) Проверьте наличие полноценного меню.

Выбираем частный детский садик

Если потребуется, проведите беседу с поваром и заведующей относительно поставщиков продуктов.

Также вне зависимости от того, каким статусом обладает учреждение, ваш малыш должен получить полный развивающий комплекс занятий.

Так, обязательно должны присутствовать развивающие игры, прогулки на улице, тихий час, базовые занятия по чтению, письму и математике.

Немаловажное место в выборе сада имеет методика ведения занятий. Также все развивающие мероприятия должны обладать определенными нагрузками, которые не превышают норм.

Дополнительные нюансы, которые могут быть решающими при выборе детского сада

Такой фактор, как близость дошкольного учреждения к дому или работе, является для многих решающим.

В процессе общения с заведующим, обязательно проверьте наличие разрешения на предоставление представленных услуг. Здесь очень важно обратить внимание на актуальный устав учреждения.

По факту заключения контракта, делайте особый акцент на условиях содержания ребенка и порядке оплаты услуг. Договор должен содержать полную сумму оплаты.

Не лишним будет удостовериться в качественной охране объекта, а также наличии исправной детской площадки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров