Скейтерские кроссовки: особенности и правила выбора

Скейтерские кроссовки: особенности и правила выбора

Если вы решили посвятить себя скейтбордингу, то, прежде всего, стоит подумать о выборе правильной обуви.

Такие кроссовки должны быть практичны, износостойки и прочны. Сегодня производителями предлагаются варианты, предназначенные не только для спортивных мероприятий, но и также подходящих для ежедневных прогулок. Выбирать обувь для подобного вида спорта лучше из натуральных материалов, так она будет способна пропускать воздух, а между этим обеспечивать комфорт.

Кроссовки для скейтбординга: критерии выбора

Чтобы позаботиться о покупке подходящей спортивной экипировки - обуви нужно учитывать некоторые нюансы:

  • Подошву. Она должна отличаться особым рельефом, чтобы способствовать плотному контакту с абразивной поверхностью скейта.
  • Язычок. Он должен иметь утолщенный вид и мягкий вкладыш. Это позволит обеспечить значительное снижение ударов доски по ногам.
  • Вес. Скейтерские кроссовки должны иметь малый вес. Это важное условие при катании на доске. Необходим баланс между весом кроссовок и ее надежностью: масса накладок обеспечивает прочность обуви, но усложняет осуществление трюков. Однако, это не значит, что нужно приобретать слишком облегченные модели. В них трюки выполняются проще, но наряду с этим ощущаются удары при приземлении.

Убедившись в соответствии всем нюансам, понравившейся модели кроссовок, определиться с верным выбором станет проще. Помните, что от качества и надежности спортивной обуви зависит не только результаты в конкретном виде спорта, но и собственное здоровье. Приобретайте в специализированных магазинах.

Специалисты интернет-магазина Найкбутшоп рекомендуют кроссовки Nike Lunar Duckboot, потому что в них:

  1. Обеспечивается плотная посадка, благодаря предусмотренному верху.
  2. Достигается надежная фиксация, за счет присутствия бортика со средним профилем.
  3. Надежно. Наличие прозрачной резиновой подметки делает возможным повысить прочность сцепления с разнообразными поверхностями.
  4. Повышенная амортизация. Создание дополнительной гибкости и защиты от нагрузок, ударов при помощи особой технологии и использования резины.
  5. Стильно. Если вы заботитесь о модном образе без ущерба комфорту – данная модель подходящее решение.

Приобрести кроссовки сегодня можно, где угодно: на рынках, в магазинах и даже в супермаркетах. Важно помнить, что недорогая обувь, купленная в неизвестной торговой точке, очень вероятно, может оказаться подделкой. Чтобы быть уверенным в качестве кроссовок и их функциональности – приобретайте у нас.

Еще больше информации про обувь на сайте nikebootshop.ru.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров