О распространенных разновидностях экстремальных развлечений

О распространенных разновидностях экстремальных развлечений

Порой трудно объяснить, чем руководствуется человек, предпочитающий экстремальные развлечения.

Одним не хватает адреналина, другие видят в этом возможность уйти от повседневных проблем.

Бывает и так, что некоторые типы экстрима считаются модными и человек просто хочет попробовать, рискнуть и почувствовать себя свободно.

В данной статье, будут рассмотрены самые распространенные типы экстремальных развлечений.

Банджи или тарзанка

Прыжки банджи, являются очень популярным экстремальным развлечением в России. Здесь применяются эластичные тросы и различная страховочная техника. Прыжок осуществляется со специальной площадки, которая размещена на большой высоте.

Самыми популярными местами для джампинга являются мосты. При помощи специальных канатов, которые прикрепляются к ногам любителя экстрима, возможен надежный и безопасный полет с приличной высоты.

Такая тарзанка отличается от других тем, что к такому прыжку не нужно готовиться, проходить специальное обучение. Стоит также отметить, что данный тип экстремальных развлечений имеет некоторые медицинские противопоказания.

О распространенных разновидностях экстремальных развлечений

Если у человека присутствуют заболевания сердца, повышенное давление, эпилептический синдром, ортопедические, психологические заболевания, нестабильная нервная система, то лучше воздержаться от прыжков.

Особенности роупджампинга

В данном типе экстремальных развлечений, прыжки осуществляются с применением специальных веревок. Для обеспечения безопасности людей, используется надежное снаряжение для альпинистов.

Веревка может применяться самая разнообразная. При этом более надежными являются динамические варианты, так как именно они способствуют благоприятной амортизации.

Подбор снаряжения производится максимально тщательно, с учетом распространенных характеристик. Главное, это учесть верхнюю и нижнюю защиту. Также, если вы хотите заняться роупджампингом всерьез, можно приобрести полный комплект необходимого снаряжения.

Данный подход, позволяет надежно защитить позвоночник джампера.

Объекты, используемые для того, чтобы провести роупджампинг, выбираются разные, от подъемников, до мостов.

Иногда, даже могут использоваться самолеты или вертолеты.

Люди, которые решают совершить подобный прыжок, обычно хотят очистить голову, зарядиться силами и получить незабываемые впечатления. Находясь в свободном полете, можно даже исполнять различные трюки

Оптимальным вариантом прыжка является тот, при котором подобран оптимальный тип веревки и точно рассчитана траектория полет. Это позволит джамперу приземлиться с маятниковым движением.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров