Выбираем машину в Нижнем Новгороде

Выбираем машину в Нижнем Новгороде

Когда-то в этот город ехали для того, чтобы купить новую «Волгу» с конвейера.

Когда-то в этот город ехали для того, чтобы купить новую «Волгу» с конвейера. Сегодня же легковые машины, доступные к продаже в этом городе – не только «Волги», но и различные иномарки, выпущенные как в России – на сборочных мощностях, так и отечественные разработки автогигантов страны. Приобрести легковые автомобили в Нижнем Новгороде стало легко благодаря множеству автосалонов, среди которых есть и такие, которые берут на комиссию подержанные автомашины.

Обилие предложений поначалу могло бы ввести покупателя в ступор, особенно на вторичном рынке, если бы не было интернет-площадок, аккумулирующих информацию по автосалонам города. Порталы, где можно отыскать машину по заданным параметрам, воспользовавшись фильтрами, очень упрощают процесс поиска подходящих предложений.

В помощь автолюбителям созданы и специализированные барахолки во Всемирной паутине, позволяющие купить машину с рук, минуя магазин. Такая покупка только кажется простой, но на самом деле требует и от покупателя, и от продавца высокой бдительности.

Что нужно знать при покупке подержанной машины

Есть ряд моментов, способных не только расстроить любого покупателя машины, но и подвигнуть его к обращению в суд:

  • продажа заведомо неисправного автомобиля в качестве рабочего, а не на запчасти;
  • предложение купить угнанный автомобиль как легально приобретенный;
  • факт «серого» ввоза продаваемой иномарки;
  • наличие перебитых или нечитающихся серийных номеров на кузове и двигателе;
  • отсутствие оригинала ПТС, вместо которого предоставляются копии, так как в этом случае машина может быть «продана» одновременно нескольким лицам или находиться в залоге.

Что нужно знать при продаже автомобиля

Покупатель может не торопиться ставить на учет машину, и тогда бывшему владельцу придется платить налоги за «воздух», а не реальное транспортное средство.

Выбираем машину в Нижнем Новгороде

Если продажа по договору осуществляется с выплатами в рассрочку, то в какой-то момент покупатель может перестать платить, в том числе – по независящим от него обстоятельствам. Даже исключительно порядочный человек может быть сокращен с работы, либо ему перестанут выплачивать заработную плату, либо уменьшат ее до прожиточного минимума.

Отозвать автомобиль не удастся, потому что часть его уже будет оплачена, а ждать неопределенное время, пока покупатель сможет доплатить все остальное, – тоже не лучший вариант.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров