Плюсы и минусы алкогольной продукции

Плюсы и минусы алкогольной продукции

Все оборудование для пивоварения и самогоноварения, выпускаемая компанией Самогонсити имеет повышенный гарантийный срок до 5 лет.

Все оборудование для пивоварения и самогоноварения, выпускаемая компанией Самогонсити имеет повышенный гарантийный срок до 5 лет и все требования Гост Р, протоколы испытаний, а так же всю техническую документацию. Именно поэтому компания занимает лидирующие позиции по продажам оборудования Премиум класса на Российском рынке.

Пиво

Пиво получают из ячменя с добавлением хмеля для вкуса и дрожжей для ускорения протекания процесса брожения. Пиво очень калорийный напиток, крепость которого составляет от 4.5 до 12 градусов. Именно поэтому употребление его возрастает в несколько раз, по сравнению с более крепкими напитками.

Плюсы: В пиве содержаться полезные для организма вещества фолиевой кислоты и витамина В, которые благоприятно влияет на работу сердечно сосудистой системы в целом. Так как это слабоалкогольный напиток, употребление его в больших объемах не сразу вызовет сильное алкогольное опьянение.

Минусы: Содержание в пиве такого вещества как пурины вызывает повышение мочевой кислоты в крови и как следствие отложение солей в суставах и развитию подагры.

Плюсы и минусы алкогольной продукции

Из-за высокой калорийности напитка и чрезмерном систематическом его употреблении, он может вызвать ожирение у большинства людей.

Белое вино

Бело вино производят из винограда, который начал бродить, предварительно очистив его от косточек и кожуры. Ни для кого не секрет, с повышением содержания сахара в винограде, повышается его калорийность.

Плюсы: В белом вине содержатся вещества, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Минусы: Для долгого хранения, производители белого вина добавляют сульфиды. Это нужно для того, чтобы белое вино не теряло первоначального цвета. Однако данная добавка плохо сказывается на человеческом организме, вызывает приступы мигрени, похмельный синдром, аллергию, а так же может повредить зубную эмаль, вызвав кариес.

Красное вино

Красное вино получают из перебродившего красного винограда, при этом при переработке из него, не извлекают косточки. Первоначальный цвет красного вина прозрачного цвета, однако, после длительного хранения, он естественным путем приобретает насыщенный красный цвет.

Содержание сахара по сравнению с белым вином намного меньше, поэтому он менее калорийный.

Плюсы: Красное вино богато очень антиоксидантами, которые очень полезно для сердечно сосудистой системы. Употребление в небольшом количестве красного вина снижает риск тромбобразования, борется с воспалительными процессами в организме. Поэтому данное вино рекомендуют к употреблению врачи во всем мире.

Минусы: В красном вине содержатся два вида спирта, а именно этанол и метанол. Они очень плохо выводятся из человеческого организма, поэтому чрезмерное употребление красного вина вызывает головную боль и похмельный синдром.

Бренди

Бренди получают из спирта красного вина путем его дистилляции. Для получения крепости и вкуса, его выдерживают в деревянных бочках от 2 до 3 лет.

Плюсы: Так как этот напиток получают путем переработки спирта красного вина, он очень богат антиоксидантами и незначительное употребление его в сутки около 40 грамм, приносит организму дневную норму витамина С.

Минусы: Чем дольше напиток находится на хранении в бочке, приобретая при этом вкусовые качества и крепость, тем больше становится в нем содержание вредных веществ для человеческого организма. Чрезмерное употребление вызывает сильную интоксикацию и похмельный синдром.

Водка

Данный напиток получают путем закваски различных семян, например пшеницы с дрожжами, а потом после брожения проводят многократную специальную очистку и фильтрацию. Полученный продукт разливают по стеклянным бутылкам для дальнейшего употребления. В водке содержание сахаров и углеводов нет, поэтому данный напиток является диетическим, однако если употреблять добавлением в коктейли, этот баланс может быть нарушен.

Плюсы: Данный напиток не содержит никаких красителей и ароматизаторов, так как проходит самую тщательную очистку, нежели другие. Похмельный синдром после употребления водки переносится организмом намного легче, нежели от коньяка, рома или виски.

Минусы: Большинство людей употребляют в больших объемах водку, которая не имеет практически вкуса, путем добавления в нее сока различных фруктов, что может вызвать злоупотребление и интоксикацию организма.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров