Где купить постельное белье и на что следует обратить внимание при его выборе

Где купить постельное белье и на что следует обратить внимание при его выборе

Приобретая белье для кровати, любая современная женщина желает остаться довольной его качеством и комфортным использованием. Но, увы, в некоторых случаях подобное желание не всегда получается реализовать.

Как выбрать идеальное постельное белье.

Если вы хотите приобрести качественное постельное белье, мы советуем посетить интернет магазин «О'Лена». Здесь представлен широкий ассортимент белья из Иванова. Оно выполнено из качественного сырья. В магазине представлены изделия в широком ценовом диапазоне. Узнать подробнее о компании можно на ее официальном интернет ресурсе http://o-lena.su/kpb.

Какие факторы требуют особого внимания, в процессе выбора постельного текстиля?

Чтобы вы не попались на уловки недобросовестного продавца подобных изделий, обратите внимание на следующие советы:

Проверьте этикетку на упаковке на предмет содержания такой информации, как:

  • компания-изготовитель и ее координаты;
  • из каких нитей состоит ткань (в данном пункте, довольно часто, производитель ведет себя хитро и указывает наличие различного сырья, например, хлопок-50%, синтетика-50%);
  • размеры комплекта и советы по уходу за ним.

    Где купить постельное белье и на что следует обратить внимание при его выборе

Если этих данных нет, либо отсутствуют координаты производителя, то от покупки лучше воздержаться.

Прочность полотна.

Если этот параметр указан на этикетке – это очень большой плюс. В иных случаях, вам необходимо действовать методом проб и ошибок. Так, например, в льняных и хлопковых изделиях плотность будет высокой, если полотно содержит более 60 плетений на 1 см.

Выверните изделие наизнанку и проверьте состояние швов.

Самое качественное постельное белье может шиться только из цельной ткани. Для изделий, имеющих шов посередине, обычно характерна меньшая стоимость. Но качество такого белья также является вполне достойным.

Где купить постельное белье и на что следует обратить внимание при его выборе

В случае если изделие обладает обычными швами, которые не имеют соответствующей обработки, стоит продолжить поиски.

Акцентируем внимание на нитках.

Качественное постельное должно быть прострочено прочной ниткой, которая подобрана в соответствии с цветом. При этом должны быть незаметными концы ниток. У качественного белья должен быть запах текстиля.

Обратная сторона медали. Если на белье присутствуют яркие цвета, это может привести в аллергическим реакциям. Кроме того, в процессе стирки изделия вероятнее всего будут линять.

Поэтому необходимо проверить стойкость краски, потерев изделие об руку. Если остаются следы – покупать его не стоит.

Какая ткань может присутствовать в постельном текстиле?

На сегодняшний день комплекты постельных текстильных изделий можно представить в виде элементов декора современных спален.

Исходя из этого, существует множество типов ткани, которые характеризуют высокое качество постельного белья. При этом есть и дешевые варианты, которые необходимо избегать, поскольку они оказывают негативное влияние на здоровье, а также имеют непродолжительный срок эксплуатации.

Какие же типы ткани лучше всего подходят для производства постельного белья?

  1. Ситцевая основа. Белье из данного типа ткани обладает низкой ценой, но быстро приходит в негодность. Данная особенность проявляется уже после нескольких стирок.

  2. Бязевые комплекты. Такое белье отличается оптимальной ценой и высоким качеством. При правильном уходе, оно может служить очень долго.

  3. Дорогостоящие батистовые изделия. Белье из батиста тонкое и приятное на ощупь. Его обычно используют в особенных случаях, так как от многочисленных стирок, оно истончается и приходит в негодность.

  4. Изделия на махровой основе. Отлично подойдут для холодной поры года. Такое трикотажное белье очень практично и имеет легкий способ ухода. Обладает мягкостью и способно сохранять тепло. Но, если присутствует синтетика или жесткий ворс, то лучше не покупать подобное изделие.

  5. Белье из Египетского хлопка. В народе, данную ткань называют сатин. Такое постельное отличается высокой стоимостью, но оно того стоит. Ткань отличается высокой прочностью и эстетичным внешним видом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров