Для чего могут понадобиться гостиничные чеки

Для чего могут понадобиться гостиничные чеки

Когда вам необходимо ехать в командировку, непременно возникает вопрос, связанный с проживанием в гостинице. Главное в данном вопросе является выбор заведения, которое способно предоставить необходимую документацию для отчетности.

Очень хорошо, если компания, в которой вы работаете, оплачивает такие поездки. Но если вы не предоставите в бухгалтерию чек о проживании, вы не получите возмещение потраченных материальных средств от работодателя.

Где можно приобрести гостиничные чеки?

Счет, включающий все услуги за время вашего пребывания в номере, вы можете оформить, обратившись за помощью в специальную фирму. Конечно, получить представленный документ можно на рецепшене отеля.

В случае потери чеков, вы можете обратиться за помощью частных лиц или официальных представительств Москвы.

Если вы выбрали первый вариант, вы можете получить некачественную продукцию, которую не примут у вас на работе. Кроме того, в данном случае вы можете потерять доверие со стороны руководства компании.

Для чего могут понадобиться гостиничные чеки

Но, выбирая услугу выписки счета в отеле, вы получаете, официально подтвержденную бумагу, которая включает весь спектр услуг, использованных вами.

Нелегальный чек о ваших расходах может стать причиной отсутствия выплаты компенсации, высокого штрафа, увольнения или же, лишения свободы. Такие риски, наверняка, не приемлемы для вас. Поэтому, лучше всего брать расчетный лист у официальных представительств гостиницы.

Чтобы оставить заявку о получении чека онлайн, вам необходимо перейти на сайт: www.oteldok.ru.

В чем состоят положительные аспекты приобретения гостиничных чеков?

Приобретение отчетных документов в гостинице, в основном, не превышает сумму в 10% от суммы данной услуги и обладает следующими преимуществами:

1) выдача документа по форме Г-3, кассового счета, акта о предоставленных услугах и прайслист, содержащий стоимость всех услуг;

2) внесение командированного лица в базу данных гостиницы и оплата сопутствующих налогов. В случае, когда имеет место обращение бухгалтерии предприятия, гостиница подтвердит пребывание сотрудника.

3) принятие выплаты в случае фактического оказания услуги. В этом случае, вы не будете вносить дополнительную предоплату, а также получите возможность бесплатной доставки документа к вашему работодателю.

4) постоянные клиенты гостиницы могут получить отчетность без оплаты.

При этом, есть шанс выбора любого номера, по вашему усмотрению.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров