Как начиналось производство обуви от бренда Конверс

Как начиналось производство обуви от бренда Конверс

На сегодняшний день многие знают об известном бренде конверс.

Представленная компания была основана еще в начале XX века. Основателем бренда является Маркус Конверс, в честь которого он и получил свое название. Выпуск первой спортивной обуви начался с предложения молодого сотрудника фабрики, связанного с расширением ассортимента.

Появление первых кед All Star.

Стартом производства обуви для профессиональных баскетболистов считается 1917 год. Ч. Тейлор был первым спортсменом, который по настоящему опробовал созданную пару кед.

Позже, в 21-м году XX века Тейлор вошел в состав членов предприятия и создал собственную линию спортивных кед.

На протяжении остального периода, вплоть до начала Второй Мировой войны, на каждой паре обуви присутствовало имя известного баскетболиста. Он стал символом американского спорта. Такой ход был довольно успешным, так как кеды раскупались с молниеносной скоростью.

Деятельность производителя во время войны.

В то время многие обувные производители были вынуждены соответствовать окружающей обстановке, поэтому изготовление изделий для военных считалось приоритетной задачей.

В этом вопросе, компания Converse не стала исключением. Так, приостановив выпуск спортивной обуви, фирма стала производить специализированные ботинки для летчиков и пехотинцев.

Даже после завершения боевых действий, многие представители американской армии останавливали свой выбор на кроссовках представленного бренда. Они использовали их в повседневной жизни.

Примечателен тот факт, что военная обувь была однотонной. Поэтому, после нее, многие потребители обратились к бренду с просьбой расширить цветовой ассортимент.

Новая послевоенная эра Конверс.

Разноцветные типы обуви от бренда стали настолько популярными, что на них стали обращать внимание представители различных субкультур, подростки и рядовые граждане.

Помимо прочего, производитель стал внедрять инновационные материалы и экспериментировать с дизайном обуви.

Десятилетие между 60 и 70-ми годами увенчались особым пиком популярности кед Конверс. Компания начала создавать современные модели обуви из высококачественных материалов, например, натуральной кожи. Этот же период был ознаменован потребностью в обуви, которая возникала у многих музыкальных групп тех времен.

В 1986 году производитель выпустил первую ортопедическую пару кед. Вплоть до 2003 года, компания оставалась на хорошем счету, пока не объявила о банкротстве и не стала дочерним предприятием фирмы Nike.

Сегодня, Конверс – это легко узнаваемый бренд, который часто встречается на улицах и мировых спортивных площадках. Если вы хотите купить конверсы, мы советуем обратиться за помощью в специализированный магазин. Поскольку сегодня можно найти большое количество подделок на территории нашей страны.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров