Как подобрать футбольную форму для взрослого

Как подобрать футбольную форму для взрослого

Футбол является наиболее популярной контактной игрой, поэтому требует добросовестного выбора формы для игроков.

Качественная футбольная форма, может выполнять ряд необходимых функций, которые очень важны в игровом процессе.

Функции футбольной формы.

Для тех игроков, которые занимаются футболом профессионально, очень важны специальные атрибуты. Форма здесь находится во главе списка, благодаря осуществлению ряда функций:

- идентификация коллег из своей команды и определение соперника;

- наличие качеств, которые позволяют игрокам чувствовать себя комфортно в процессе игры;

- обеспечение безопасности в ходе матчей.

Как выбрать экипировку для футбола?

Для начинающего спортсмена очень важно выбрать качественную форму от надежного производителя. Так, форму для футбола необходимо приобретать в специализированных магазинах. Существуют также различные интернет-ресурсы, предлагающие широкий ассортимент футбольного инвентаря.

Футбол, как и другие виды спорта, имеет свои правила относительно экипировки, которые включают определенные элементы, не представляющие опасности для игрока и других людей, находящихся на поле.

Факторы, которые нужно учесть, выбирая экипировку:

1) Футбольная форма.

Она не должна отводить тепло от тела и сохранять влагу в себе. При этом ее внешний вид и цветовая гамма должны быть яркими и броскими.

Как подобрать футбольную форму для взрослого

Также ткань должна быть износостойкой.

2) Гетры.

Они считаются одним из самых важных атрибутов каждого футболиста. Гетры бывают толстые и тонкие. Первые обеспечивают комфорт для ног, уменьшают потливость, но снижается контроль над мячом. Тонкие не так эффективны в плане впитывания влаги, но оказывают меньшее влияние на ощущения игрока.

Гетры не должны скатываться в обуви, чтобы игроку не натирало ноги. Они должны плотно сидеть на ногах, чтобы крепко удерживался щиток.

3) Щитки.

По конструкции, они делятся на сплошные и обладающие вставками.

В случае первых, обеспечена лучшая защита, за счет их тяжести. Вторые – более легкие и применяются начинающими футболистами. Профессионалы в основном предпочитают щитки первого типа.

4) Перчатки.

Признаком хорошего качества перчаток будет служить мгновенное крепление мяча к ним, благодаря латексному покрытию в ладонных накладках. Немаловажной функцией латекса, здесь является защита от удара.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров