Солнечные батареи

Солнечные батареи

Применение альтернативных источников энергии все больше привлекает людей, особенно с ростом потребления электроэнергии и параллельно цен на нее.

Возможность автономного обеспечения могут дать разные приборы, среди которых одно из центральных мест принадлежит солнечным батареям.

Бесплатная энергия

Солнечная батарея это совокупность большого числа фотоэлектрических преобразователей, сцепленных в единую систему. Преобразующую солнечную энергию в ток.

Основное их преимущество – возможность использования в самых разных случаях: для частного дома, санатория, квартиры, мобильный построек и прочих. При этом эффективность реализуемых на сегодня солнечных батарей составляет около 40 процентов, однако, чтобы достичь максимального эффекта, необходимы соответствующие условия. Но разработки ведутся постоянно, и уровень эффективности будет только расти.

Использование солнечных батарей целесообразно в местах, где уровень солнечной активности очень высок, а дни в большинстве своем ясные. Это применимо и для северных широт, где день зимой короткий, но если света достаточно, то можно значительно сократить расходы на отоплении.

Солнечные батареи

В том числе можно Купить солнечные батареи в Спб.

Чаще всего солнечные батареи используют для получения энергии для бытовых электроприборов, нагрева воды, освещения и частично отопления помещений.

Ассортимент солнечных батарей

По виду приборы подразделяются на:

  • Тонкопленочные;
  • Монокристаллические;
  • Поликристаллические.

Первые являются самыми недорогими, но удобными в установке. Их доступно разместить практически в любом месте, поскольку они состоят из натянутых пленок. Недостатком таких батарей является необходимость использования большой площади для установки.

Монокристаллические изготавливают в виде большого количества небольших ячеек, залитых силиконом. Такая гидроизоляция позволяет применять их в судоходстве и на крышах домов. В отличие от тонкопленочных, они компактны, легко устанавливаются и долговечны.

Однако, в облачную погоду могут прекратить выработку электроэнергии.

Поликристаллические изготавливаются аналогично монокристаллическим, только в ячейки устанавливают кристаллы, которые направленны в разные стороны, которые способны уловить рассеянный свет и вырабатывают электроэнергию даже в пасмурную погоду.

Интернет-магазин электротоваров – vestem.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров