Надгробный памятник

Надгробный памятник

Утрата родных и близких людей является тяжелым периодом в жизни человека.

Для того чтобы пережить эту трагедию, необходима большая сила воли. Если вы хотите проявить уважение, любовь к умершему, сохранить память о нем, мы советуем установить памятник. Сегодня представленные конструкции изготовляются из различных материалов. Чаще всего изготовляют памятники из мрамора или гранита. В данной статье мы расскажем вам об особенностях представленных материалов.

Где заказать памятник

А-Гранум - изготовление памятников и мемориальных комплексов.

Надгробный памятник

Компания существует на рынке более двадцати лет. Она занимается изготовлением мемориальных конструкций из натурального камня. Компания выбирает качественные материалы, что гарантирует продолжительный срок службы изделий.

Устойчивость к негативному воздействию окружающей среды

Памятник должен быть не только красивым, но и прослужить в течение длительного времени. Мрамор является пористым материалом. Он может впитывать влагу, которая во время мороза приведет к разрушению конструкции.

Для гранита характерна мелкая и плотная структура. Благодаря данной характеристике камень отличается продолжительным сроком службы. Для того чтобы изделие из мрамора прослужило в течение длительного времени, его необходимо покрывать специальным защитным средством раз в шесть месяцев. Кроме того, в материал может проникать грязь, пыль, появляться плесень и мох.

Внешний вид

Мрамор – это элегантный камень. Он используется только для изготовления дорогих вещей. Гранит представляет собой простой материал эконом-класса. Мрамор и гранит в случае необходимости можно окрасить. Для памятников из гранита характерен кварцевый блеск, который особенно заметен в солнечные дни. Для мрамора характерны утонченные узоры.

Стоимость

Стоимость памятников из мрамора обычно ниже, по сравнению с изделиями из гранита. Это связано с тем, что памятники из первого материала отличаются более коротким сроком службы. При изготовлении нестандартного памятника, лучше выбрать гранит. В этом случае изделие получится дешевле, поскольку резка мрамора – это сложная задача.

На каком материале остановить выбор

Оптимальным решением является гранит из Республики Карелия. Он используется для изготовления классических памятников, а также изделий по индивидуальному заказу. Памятник из гранита может сохранять свой первоначальный внешний вид в течение нескольких сотен лет.

Гранит удобен в полировке, таким образом, вы сможете придать ему оригинальный вид. На гранитный памятник можно легко нанести гравировку. Надпись будет хорошо видна на поверхности изделия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров