Учебно-лабораторная оборудование: цели и задачи

Учебно-лабораторная оборудование: цели и задачи

Хорошее инженерное образование требует не только отличного владения теорией, но и умения применять полученные знания в практической работе.

Даже самая сложная теория усваивается значительно лучше, если ее должным образом проиллюстрировать практическим экспериментом.

Таким образом, практические занятия в сфере высшего и среднего профессионального образования направлены на решение двух основных задач: помощь в усвоении теоретического материала посредством лабораторных занятий и подготовка молодого специалиста к работе на производстве. Для этой цели в контролируемых лабораторных условиях воспроизводятся всевозможные технологические процессы, с которыми предстоит встретиться на практике.

Для достижения этих целей необходимо специальное учебное оборудование. Выпуском такого оборудования под торговой маркой MeasLab уже более 15 лет занимается компания Тримбирт.

Учебное оборудование для вузов и СПО представляет собой набор демонстрационных стендов. Также можно дополнительно приобрести необходимую лабораторную мебель, интерактивную и компьютерную технику.

Область применения стендов и установок

Оборудование для учебных заведений марки MeasLab выпускается в очень широком ассортименте: физика, химия, нефтехимия, промэкология, термодинамика, гидравлика, системы охлаждения и вентиляции, пищевые производства и многое другое.

Также компания выпускает лабораторные установки для подготовки и участия в чемпионатах профессионального мастерства для школьников и студентов СПО WorldSkills.

Подробно изучить каталог выпускаемой продукции можно на сайте компании или заказать курьерскую доставку комплекта справочных материалов.

Преимущества работы с MeasLab

Выпускаемое оборудование полностью интегрируется в информационно-измерительную среду, что открывает перед студентами новые возможности: управление экспериментом, получение данных в режиме реального времени, обработка результатов в современной табличной и графической форме, подготовка и проведение докладов и презентаций.

Лабораторные установки полностью соответствуют образовательным стандартам в части безопасности и надежности.

Стоимость приобретаемого оборудования зависит от комплектации.

Оборудование сдается в эксплуатацию полностью подготовленным к работе и заправленным рабочими жидкостями.

Установки комплектуются методическим руководством по проведению лабораторных работ.

Учебно-лабораторная оборудование: цели и задачи


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров