Карантин в школах: ученики на досрочных каникулах

Карантин в школах: ученики на досрочных каникулах

В холодное время года всегда многие люди страдают от различных простудных заболеваний, а также гриппа. Поэтому сейчас в большинстве школ страны объявлен карантин.

В последние годы заметно ухудшилось положение с заболеваниями гриппом, особенно это становится заметно с наступлением похолодания. Каждый год в это время страна вступает в эпидсезон. Как сообщает Минздрав, на сегодняшний день эпидемия не достигла своей критической точки, однако вскоре ожидается традиционное ухудшение положения. К тому же ситуацию ухудшает и возможность появления новых штаммов гриппа, так как он имеет способность видоизменяться.

Поэтому неудивительно, что сейчас несколько школ Саранска закрыли на карантин, так как по данным Горздравоохранения уже почти 10% старшеклассников болеют гриппом. В связи с этим было принято решение начать каникулы с 26 декабря, а это позволит снизить напряженность по заболеваемости гриппом.

Карантин в школах: ученики на досрочных каникулах

На самом деле карантин не является обязательным и закрытие школ и детских садов остается на усмотрение городских властей и администрации. Такие решения руководство принимает с учетом ситуации в учебных заведениях. В зависимости от общего количества заболевших детей местные медицинские работники определяют необходимость введения карантина и его продолжительность.

С началом осенне-зимнего периода во многих регионах страны было объявлено о начале эпидемии гриппа. Пока еще она не достигла своего пика, однако врачи уже предупреждают об опасности. На днях представители Минздрава http://dnepr.info/news/u-klienta-v-kafe-ukrali-kreditku-obnalichili сообщили о начале эпидсезона по всей стране.

По мнению специалистов, новый вирус гриппа может быть опасен своими осложнениями, которые он способен дать уже после кризиса в период выздоровления. Сейчас в некоторых городах страны порог заболеваемости гриппом уже достиг критической точки, и больше всего от него страдают дети. Довольно часто случаи возникновения обширных очагов заболевания связаны с нарушением необходимых санитарно-гигиенических требований и стандартов.

Зима всегда являлась временем наибольшего количества заболевших простудными заболеваниями. И по статистике, этот год также не является исключением. На сегодняшний день в Саранске около 10 школ уже приняли такое решение. Иногда учебное учреждение закрывают полностью, а бывают ситуации, когда на карантин отправляют только учеников 1-8 классов или вообще только младшеклассников. Сейчас Саранская городская администрация каждый день отслеживает количество заболевших детей в школах и детских садах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров