Какими бывают штабелеры для склада

Какими бывают штабелеры для склада

Штабелерами называются механизмы, которые разработаны специально для облегчения процесса подъёма и перемещения паллетных грузов.



Таким образом, с помощью штабелеров можно обеспечить максимально эффективное хранение паллетных грузов на стеллажах. Отличительными особенностями штабелеров является их компактность, манёвренность и возможность использовать их даже в узких проходах.

Естественно, что на современном рынке представлено множество вариаций штабелеров, среди которых без труда можно подобрать модель, способную оптимально решить задачи конкретной организации. Большой выбор штабелеров тут shtabelery.gortorgsnab.ru

Ручные штабелеры

Гидравлические штабелеры Eoslift HSA Гидравлические штабелеры Eoslift HSA

Ручной штабелер является самой простой моделью, и его основная сфера использования – небольшие склады с низким товарооборотом, на которых установлены двухъярусные стеллажи. Такая модель штабелера обеспечивает возможность подъема груза до 3 метров. Такое устройство очень простое в управлении и использовании, при этом большинство производителей предлагают его по доступным ценам. Устройство надежное и недорогое, и для его использования не требуется дополнительный источник питания. К минусам можно отнести низкую грузоподъемность, которая чаще всего варьируется в пределах 500-1000 кг. Груз при этом поднимается также достаточно медленно. Если в дальнейшем планируется расширение предприятия и усиление его грузопотока, лучше сразу отдать предпочтение более эффективной модели.

Электрические штабелеры самоходные

Электроштабелеры являются устройствами, с помощью которых можно значительно автоматизировать складские операции, сделав их более эффективными и менее трудоемкими. При использовании данных приборов можно повысить высоту стеллажей, тем самым, максимально оптимизировав использование площади складских помещений.

 Самоходный штабелер-погрузчик Soosung SWR

Управление электроштабелером простое, и, как правило, обеспечивается идущим рядом работником склада либо же оператором, который непосредственно работает с данным устройством.

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам на сегодняшний день данное складское оборудование является одним из наиболее востребованных. Электроштабелер без проблем может быть использован даже в узких муждустеллажных проходах. Такая техника максимально маневренна и проста в управлении. Естественно, что при покупке необходимо отдавать предпочтение продукции проверенных производителей. Хорошо проконсультировать по поводу модификаций и цен на электрические самоходные штабелеры могут здесь.

Ричтраки

Ричтраком принято называть вид электроприводного складского транспорта, который предназначен для решения специализированных задач по подъёмам грузов. Ричтрак является аналогом вилочного погрузчика в его стандартном исполнении. Конструкционно ричтраки обязательно оснащаются выдвижными мачтами, которые позволяют максимально просто перемещать грузы.

Ричтраки Ningbo Ruyi

Что касается технических характеристик, то для ричтрака характерны такие технические параметры, как угол фронтального наклона вил и самой мачты, а также величина хода смещения вил. По сравнению с большинством штабелеров, технические характеристики ричтрака гораздо выше.

Главные новости

Новости партнеров