Мебель для сада: искусственный ротанг или натуральный материал

Мебель для сада: искусственный ротанг или натуральный материал

Очень часто перед хозяином встает дилемма, какой материал выбрать: практичный или натуральный. Это касается не только строительства и внутренних отделочных работ, но и приобретения мебели.

И если гостиную, столовую и другие жилые помещения вполне можно обставить предметами из натурального дерева, то в сад, на террасу или в павильон лучше приобрести что-нибудь более практичное, то есть такое, на что не смогут пагубно повлиять неблагоприятные погодные факторы. Поэтому большим спросом пользуется садовая мебель из искусственного ротанга.

Несмотря на то, что изделия из пластика и прочие синтетические материалы особо не жалуют, мебель из техноротанга существенно отличается от них всех. Изящные предметы покорили уже многих покупателей. Оригинальный дизайн, широка цветовая гамма и отличные эксплуатационные характеристики выше всяких похвал. К тому же благодаря ручной работе это изделия высокого качества, что всегда особо ценится, в отличие от конвейерного производства на фабрике.

Достоинства искусственного ротанга

Прежде чем что-либо покупать, любой пользователь изучает характеристики будущей покупки. Мебель из искусственного ротанга – не исключение. И хотя при ее производстве используется синтетический материал, она обладает большими преимуществами, чем натуральное волокно.

  • Длительный срок службы. Изделия устойчивы к температурным перепадам, снегу и дождю. Они не трескаются и не рассыхаются, в отличие от натурального ротанга и других материалов. К тому же не нужно ее прятать на осенне-зимний период.
  • Легкий уход. Собравшуюся пыль можно просто вытереть тряпкой. Любое изделие из техноротанга достаточно помыть водой из шланга, а сильные загрязнения оттереть жесткой щеткой, намоченной в мыльном растворе. Деревянные изделия, наоборот, требуют бережного отношения и тщательного ухода с использованием специальных средств.

Среди прочих преимуществ можно отметить широкую цветовую гамму предметов, что облегчает их подбор для определенного интерьера и способность выдерживать большую нагрузку.

Приобрести мебель из искусственного ротанга можно как в обычных магазинах, так и в интернете. Одним из самых крупных отечественных продавцов считается интернет-магазин Borgata. На сайте http://borgata.ru/catalog/pletenaya-mebel/ можно выбрать предметы на любой вкус и кошелек. Таким богатым ассортиментом, приемлемыми ценами и качественными материалами будет доволен каждый покупатель.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров