Кодирование от алкоголизма

Кодирование от алкоголизма

Как снять тягу к алкоголю? Как бросить пить? Как начать жить по другому? Многие проблемы исчезнут, если человек бросит употреблять алкоголь. Только нужно обратиться к специалисту наркологу, психотерапевту

Алкоголизм в семье, это большое горе. Алкогольная зависимость - это хроническое заболевание, которое прогрессирует. Приводит к деградации личности, разрушению внутренних органов и смерти. Самостоятельно от этой пагубной зависимости лишь единицы. Наиболее эффективно проходит лечение, если обратиться к специалистам наркологам, владеющими современными методами психотерапии.

Кодирование от алкоголизма

Хорошо если врач нарколог еще и квалифицированный психотерапевт, психолог.

Очень часто применяется врачами лечение методом кодировки в 1 и 2 стадию болезни. Способов кодирования от алкоголизма несколько.

Одним из наиболее эффективных методов является гипноз. Уже давно научно доказано, насколько гипнотические действия влияют на подсознание человека. При гипнозе идет перепрограммирование больного на уровне подсознания.

Такой метод может проходить скрыто. А можно проводить и директивно, для каждого подбирается индивидуальная программа, которая учитывает состояние здоровья пациента и степень его заболевания.

Результаты кодировки таким методом наблюдаются не у всех больных одинаково. Процент очень велик, когда пациент с искренним желанием хочет быть трезвым, улучшить свою жизнь, имеет высокую мотивацию.

Существует и психотерапевтичекое лечение. Высокая эффективность кодирования алкоголизма по методу Довженко при соблюдении всех правил методики. Хорошие результаты авторской методики комплексное кодирование использует нарколог в Тюмени Плесовских А.Н. Суть методики состоит в том, что у пациента создают стойкое неприятие алкоголя. При этом, человек сам осознает всю пагубность своего пристрастия, он не находится в гипнотическом состоянии, а принимает решение осознанно. Однако, у такого метода есть и свои противопоказания - врач не станет применять к больному эту методику, если тот страдает:

* психической неуравновешенностью, отклонениями, нарушениями психики;

* если больной перенес черепно - мозговую травму;

* если он болен шизофренией;

* если на фоне алкоголизма наблюдаются галлюцинации, бред, полная деградация;

* если имеют место быть инсульты, инфаркты, заболевания сердечно- сосудистой системы;

* если есть раковые заболевания.

Помимо этих методик применяются, так же, методы медикоментозного лечения от алкоголизма (подшивка таблеток препарата Дисульфирам), а так же, аппаратное и лазерное кодирование.

Очень показала себя методика двойного блока. Эта процедура представляет сочетание медикаментозного лечения (подшивки) и психотерапии.

После лечения вышеизложенными методами больной довольно продолжительное время испытывает отвращение к спиртному.

Сразу после проведения сеансов пациенты подносят ватку, смоченную в спирте. Неприятие даже запаха алкоголя очевидно. Однако, через некоторое время сила невосприятия угасает. Бывший больной должен прекрасно уяснить – первоначальное лечение, это лишь способ помочь отказаться от алкоголя в наиболее сложный период. Дальше же человек должен отказываться от спиртного самостоятельно, либо повторять сеансы гипноза и психотерапии снова.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров