Пчелиный мед

Пчелиный мед

Пчелиный мед сегодня пользуется высокой популярностью.

Он представляет собой не просто сладкий продукт, мед – это незаменимый источник здоровья. Любое традиционное коллективное чаепитие трудно себе представить без приятного спутника – натурального меда.

Особенности меда

Если вы хотите купить натуральный домашний мед, мы советуем остановить выбор на магазине Травника медовика. Пасеки компании располагаются в экологически чистых регионах. В ассортименте магазина представлен мед акациевый, из разнотравья, липовый и гречневый. Стоит отдельно отметить редкие виды меда: горный, каштановый, рапсовый и др.

Как хранить мед

Для хранения меда лучше выбирать герметично закрытую стеклянную или деревянную тару.

Пчелиный мед

Место хранения – это сухие затемненные места, где невысокая температура воздуха и влажность. На качество меда оказывают негативное влияние солнечные лучи. Он может постареть, утратить текучесть и свои полезные качества. Для хранения меда также не подходит и холодильник. Из-за низких температур мед может утратить свои полезные свойства.

Лучше разместить мед в деревянной емкости, бочонке, стеклянной баночке, подполом или в кладовке. Идеальная температура хранения меда – 10-15 градусов.

Мед является не только вкусным лакомством. Он представляет собой настоящий эликсир здоровья. Мед обладает уникальными вкусовыми свойствами и оказывает полезное влияние на организм человека.

Влияние меда на организм человека

Натуральный мед является вкуснейшим диетическим продуктом. Для него характерна высокая питательность и легкая усвояемость. Мед богат витаминами, минералами, макро и микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. Кроме того, представленный продукт представляет собой антидепрессант. Благодаря его регулярному употреблению можно снизить тревожность и нормализовать сон.

Мед с молоком широко используется для лечения простуды. Он способствует повышению иммунитета и защите от возникновения различных заболеваний.

В народной медицине мед используется для лечения:

  • заболеваний дыхательной системы;
  • сердечно-сосудистых заболеваний;
  • ЖКТ;
  • органов зрения.

Мед также широко используется в области косметологии. Он имеет омолаживающий, противовоспалительный и противомикробные свойства. Таким образом, примочки из меда позволяют избавиться от различных недостатков кожных покровов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров