Что представляют собой фахверковые дома

Что представляют собой фахверковые дома

Фахверк является одной из технологий строительства.

В ее основе лежит создание домов, с помощью деревянного каркаса состоящего из балок, которые наклонены под разным углом. Балки изготовляются из хвойных пород деревьев. Они видны снаружи дома. Благодаря балкам фахверковые дома имеют характерный внешний вид. Пространство между ними обычно заполнено кирпичом или древесиной. Современные дома, возведенные с помощью представленной технологии, заполняются с помощью стеклопакетов и специальных ограждающих элементов, имеющих в своем составе утеплитель.

Процесс возведения дома с помощью описанной технологии обычно начинают с фундамента. Для его изготовления применяют армированный монолитный бетон. В зависимости от местности, в которой будет находиться дом, создается траншея для фундамента различной глубины. Главная задача фундамента – это защита дома от промерзания во время зимних холодов.

Наиболее распространенным заполнителем для фахверковых домов является глиняный саман. Для армирования в глину добавляют солому и камыш. Благодаря этому она не трескается и не распадается на куски. Реже стены заполняют натуральным камнем. Они имеют красивый внешний вид, но хуже сохраняют тепло. Дома, выполненные в стиле Фахверк, считаются элитными. Швеция, Англия, Германия, Швейцария, Америка застроены подобными домами.

Многих привлекают значительные площади остекления, а также красота пересекающихся балок. Подобные дома имеют оригинальный привлекательный внешний вид. В таком доме вы не будете ощущать границ, вы станете единым целым с окружающей природой.

Благодаря яркому внутреннему освещению подобные дома имеют свой особый характер. Взаимодействие тени и света создают волшебное оформление.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров