Какие бывают межкомнатные двери

Какие бывают межкомнатные двери

Для начала давайте разберемся, как межкомнатные двери делятся в зависимости от материала, из которого они изготовлены.

Для начала давайте разберемся, как межкомнатные двери делятся в зависимости от материала, из которого они изготовлены. У всех видов дверей есть каркас. Основная масса каркасов межкомнатных дверей изготавливается из клееного бруса с наполнителем для обеспечения тепло- и звукоизоляции. А вот покрытия у всех дверей разные.

Ламинированные двери - самый популярный вид дверей. Они представляют собой каркас, покрытый искусственным материалом с рисунком, имитирующим натуральные материалы.

Какие бывают межкомнатные двери

К недостаткам ламинированных дверей можно отнести боязнь влаги (нельзя устанавливать в ванную комнату), недолговечность. Зато из достоинств – широкая цветовая гамма и многообразие дизайнерских решений, а так же низкая цена, из чего вытекает возможность часто менять интерьер.

Шпонированные двери – тоже один из популярных видов межкомнатных дверей. Они чуть дороже ламинированных, так как покрыты шпоном – тонким слоем ценных пород дерева, наклеенным на полотно двери. Сверху слой шпона покрывается лаком или морилкой, что придает шпонированным дверям дополнительную стойкость. Однако шпон боится влаги, поэтому при установке в ванную комнату желательно проветривать помещение.

Двери с Экошпоном - двери, покрытые экологически чистым покрытием на основе натуральной древесины со специальной усиливающей обработкой.

Двери из этого материала достаточно прочные, не боятся воды. Экошпон бывает разной толщины, его можно разглядеть, если посмотреть на обналичку дверей с обратной стороны.

Двери ПВХ – покрыты очень прочной пленкой на основе поливинилхлорида с узором дерева. Этот материал достаточно стоек: не реагирует на перепады влажности и температуры, отлично моется, устойчив к механическому воздействию. Прекрасный вариант для помещений с повышенной влажностью.

Двери МДФ – двери из древесноволокнистой плиты средней плотности, обычно загрунтованные под покраску. Устойчивы к деформациям и разным механическим воздействиям, к воздействию влаги, поражению грибками.

Самый дорогой вид дверей - двери из массива. Изготовлены из цельной древесины и покрытые прозрачным лаком. Качественные, экологичные и долговечные двери при правильной эксплуатации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров