VNC Brokers расскажет, как сохранить сбережения в новом году

VNC Brokers расскажет, как сохранить сбережения в новом году

Финансовые аналитики международной брокерской компании VNC Brokers рассказали в какой валюте и при помощи каких инвестиционных инструментов сохранить свои сбережения в 2017-ом году.

Финансовые аналитики международной брокерской компании VNC Brokers рассказали в какой валюте и при помощи каких инвестиционных инструментов сохранить свои сбережения в 2017-ом году.

Имеет ли смысл хранить деньги в рублях?

По мнению экспертов VNC Brokers, однозначно нет смысла хранить существенные сбережения в рублях. Общая тенденция на слабый рубль давно определилась по котировкам и европейской, и американской валюты, а также и по котировкам китайского юаня. Рубль слаб, и слабый рубль нужен Центробанку и необходим экономике. Проблема в том, что рубль всё ещё недостаточно слаб для компенсации дефицитного госбюджета, считают в VNC Brokers. К тому же Федеральная Резервная Система США уже приготовилась свою ставку повысить, а, значит, новые риски для рубля "не за горами", предупреждают эксперты VNC Brokers.

VNC Brokers расскажет, как сохранить сбережения в новом году

Евро к рублю также будет укрепляться (хотя и медленнее, чем доллар), ведь Еврозона даже при своей нулевой ставке экономически гораздо сильнее.

О банковских вкладах

Разумеется, некую часть средств желательно откладывать на банковские вклады, можно и в рублях, советуют эксперты VNC Brokers. Депозит с накопительным процентом идеален для размещения так называемых "коротких" денег, до 2-3 лет, когда важно заставить сбережения "работать", а не "пролёживать", но при этом сохранить достаточный уровень ликвидности, говорят аналитики VNC Brokers. Иными словами, банковские депозиты хороши при условии доступности и скорости перевода на обычный беспроцентный счёт для расчётов и снятия наличных. Для банковского вклада отсутствуют почти все виды финансовых рисков, и даже введено страхование бизнес-риска функционирования банка до 1.4 млн рублей на человека.

Опять же, никто не запрещает распределять средства по нескольким банкам, напоминают финансисты VNC Brokers.

Стоит ли вкладываться в недвижимость?

Что касается вложений в недвижимость, то тут главной опасностью является мнение, что совокупность необходимых знаний ограничивается ипотекой и ремонтом. Конечно, все нюансы земельно-правовых отношений, все нормативные акты достаточно трудно изучить досконально. Однако наличие серьёзного и взвешенного подхода к выбору объекта недвижимости для инвестиций абсолютно необходимо, считают эксперты VNC Brokers. Потраченное время на то, чтобы тщательно проработать планируемую сделку, в будущем окупится меньшими рисками и наличием дальнейших благоприятных возможностей. К примеру, отличным вариантом является покупка на этапе "карьер", но, разумеется, вкладываться нужно в надёжный проект.

Появились ли какие-то новые возможности для сбережений во время кризиса?

По словам экспертов VNC Brokers, во время кризиса прекрасной возможностью для сохранения своих сбережений являются инвестиции в золото. Среди всего многообразия драгоценных металлов золото не зря считается самым активным, ликвидным, востребованным, устойчиво растущим подряд многие годы. За долгое время актуальность "жёлтого металла" не снизилась: его не удалось потеснить даже более редким и дорогим конкурентам. К примеру: в кризисные 2008-2011, золото продемонстрировало рост в 180%. Однако, безусловно, при таких вложениях необходимо терпение, говорят эксперты VNC Brokers. Рассчитывайте, что вы разместили средства надолго, лет на 5-10, так что порой придётся переждать затяжную коррекцию, иногда и в несколько лет. Так, хотя по золоту до сих пор продолжается "откат" в 40% от середины 2011, но текущий уровень всё ещё в 1.7 раза выше отметки осени 2008-ого.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров