Балет, который никого не оставит равнодушным

Балет, который никого не оставит равнодушным

Создателем балета Жизель является французский композитор Адольф Аданом.

В основу произведения легло либретто, в написании которого приняли участие трое французов: драматург де Сен-Жоржем, известный поэт Готье, балетмейстеры Коралли и Перро.

Премьера принесли постановке бурный успех, а также прославила Ж. Коралли, который официально считался создателем либретто.

Парижская опера на протяжении восемнадцати лет демонстрировала представленный балет. Его также можно было увидеть и в других странах, включая всю Европу и Россию. Премьера в Большом театре в Петербурге состоялась через год, после создания балета. А в столице его смогли увидеть еще спустя два года.

Сегодня увидеть Жизель в Большом театре можно в редакции известнейшего балетмейстера Григоровича.

Балет, который никого не оставит равнодушным

Благодаря ему постановка стала более свежей и плавной. Благодаря работе художника Вирсаладзе была создана уединенная деревушка. За качество музыкального сопровождения отвечает дирижер Копылов. Если вы хотите увидеть Жизель Большой театр купить билеты можно на сайте BiletLuxury. Здесь представлен широкий выбор билетов в театры Москвы с доставкой.

Согласно сюжету произведения, жизнь маленькой деревушки быстро меняется из-за проникновения в нее знатного дворянина Альберта.

Он, притворившись обыкновенным крестьянином, путем обмана заполучает Жизель. Однако, она ему на самом деле неинтересна. У Альберта есть богатая возлюбленная, с которой они обручены. Бедная Жизель быстро влюбляется в негативного героя, ни о чем даже не догадываясь. О тайне Альберта решает рассказать всем лесничий. Он на протяжении многих лет безответно влюблен в Жизель. Лесничий рассказал всей толпе о страшной тайне Альберта и показал шпагу, на которой был изображен герб. Вдруг в толпе оказалась и невеста Альберта. Она была поражена присутствием своего возлюбленного в данной маленькой деревне. Жизель не смогла пережить подобное предательство и погибла. За бедную девушку отомстили призраки.

Мы уверенны, что данный балет никого не оставит равнодушным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров