Выбираем колготки правильно

Выбираем колготки правильно

Колготки – это неотъемлемый атрибут женского гардероба, поэтому при их выборе стоит быть предельно внимательными.

Колготки – это неотъемлемый атрибут женского гардероба, поэтому при их выборе стоит быть предельно внимательными. Часто женщины в погоне за дешевизной, покупают некачественный товар, который не отличается прочностью и долговечностью, но такое решение нельзя назвать правильным. Лучше посетить сайт "Мисс-лайф" и потратить средства на действительно выгодное приобретение – колготки, которые не рвутся.

Покупка низкопробных товаров – это деньги выброшенные «на ветер», особенно это правило актуально в ситуации с колготками. Для того чтобы не совершить такой ошибки, следует руководствоваться рекомендациями, описанными ниже. В первую очередь стоит обратить внимание на качество швов.

Выбираем колготки правильно

Для этого необходимо достать колготки из упаковки и растянуть их на ладони. Наличие круглых швов – это показатель некачественного изделия, лучше отдать предпочтение плоским швам. Кроме того, что последний крепче и надежней, он еще и более удобен в носке. Не стоит покупать колготки, которые не снабжены ластовицей, поскольку она значительно повышает уровень комфорта и гигиенические характеристики изделия.

В процессе выбора также следует внимательно изучить информацию, которая указана на упаковке. На ней обязательно должен быть описан состав нити.

Повышенный процент содержания лайкры и спандекса – это плюс, поскольку они отвечают за прочность изделий и создают эффект «второй кожи». Колготки, которые не достаточно плотно облегают ногу, смотрятся не очень привлекательно. Они должны сидеть как влитые и не образовывать «морщинок». Желательно также, чтобы в состав колготок входила микрофибра, которая повышает износостойкость изделия.

Не стоит покупать изделия на размер больше или меньше. Качественная продукция всегда будет соответствовать сетке, указанной на упаковке. Дешевая продукция склонна безобразно растягиваться, а это зрелище не очень приятное. Слишком тесные колготки – это также не хорошо, поскольку они могут сдавливать вены или пустить стрелку во время примерки.

Обратить внимание следует и на маркировку DEN. Небольшое значение оптимально для жаркого лета, весной и осенью не стоит покупать колготы с данным показателем ниже 40. Зимой следует отдать предпочтение маркировке от 50 до 180 DEN.

Старайтесь всегда выглядеть достойно – отдавайте предпочтение качественным колготам. Покупая качественный товар, вы заботитесь о своем здоровье, а также можете неплохо сэкономить. Ведь колготы высокого качества прослужат вам в разы дольше.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров