Особенности скандинавского стиля

Особенности скандинавского стиля

Сегодня большой популярностью при разработке интерьера пользуется скандинавский стиль.

Главная особенность представленного стиля – это безупречное сочетание простоты и безупречного вкуса и уюта. Скандинавский стиль идеально подойдет для просторной и маленькой квартиры. Если вы хотите создать интерьер в скандинавском стиле, мы советуем обратить внимание на студию дизайна интерьера Gaudi Interior Design http://gaudi-interior.ru/. Она занимается созданием и реализацией проектов по все территории России. Здесь работают лучшие дизайнеры.

Особенности скандинавского стиля

Специалисты компании выполняют весь спектр работы, начиная с визуальной концепции и заканчивая внедрением его в интерьер.

Оттенки

В интерьере, выполненном в скандинавском стиле, обычно используются оттенки белого, серого и черного. Монохромная палитра может быть разбавлена синим, желтым, бежевым, зеленым и другими оттенками. Мелкий декор может быть выполнен из контрастных цветов. Он будет привлекать к себе внимание и станет изюминкой интерьера. Стиль отличается открытой планировкой.

Количество перегородок должно быть минимальным. Для зонирования используются цветовые акценты, мебель. Это позволяет наполнить помещения большим количеством света.

Скандинавский стиль приветствует отделку из натуральных материалов с минимальной обработкой. Какие-либо излишества, в виде резьбы и лепнины недопустимы. Основной материал – это светлая древесина. Для декоративной отделки стен используется белая штукатурка и однотонные бумажные обои. Для потолка используется штукатурка. Поверхность пола покрывается паркетом, ламинатом или камнем.

Мебель

Мебель должна быть простой. Для нее характерны элегантные формы, правильные геометрические линии, функциональность и практичность. Для гостиной хорошо подойдет диван-трансформер, журнальный стол с длинными тонкими ножками, открытые полочки и др.

Важно, чтобы мебель не была массивной. Какие-либо завитушки, инкрустация будут лишними. Лучше отдать предпочтение простой мебели из натурального дерева или ротанга. Обивка мягкой мебели может выполняться из льна, кожи, хлопка. Количество мебели должно быть минимальным. Важно, чтобы в помещении было достаточно свободного пространства.

Свет

Помещение в скандинавском стиле должно быть наполнено солнечным и искусственным светом. Подсветка, лампы, люстры в большом количестве – просто незаменимы в интерьере в представленном стиле. В помещении недопустимы темные уголки.

Для усиления освещения могут использоваться украшения из хрусталя, большие зеркала. Для занавесок используются натуральные ткани – лен или хлопок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров