Преимущества и особенности УФ-печати

Преимущества и особенности УФ-печати

Ультрафиолетовая печать сегодня является одним из наиболее передовых и высокотехнологичных способов, применяемых для нанесения рисунка на самые разные поверхности, начиная от бумаги и пластика, и заканчивая бетоном, стеклом и металлом.

Подобное стало возможным после создания специальной краски, которая под влиянием УФ лучей способна затвердевать, превращаясь в крепкую пленку на поверхности изделия. Причем нанести такое УФ изображение можно не только на гладкие, но и на шероховатые и ребристые поверхности. Узнать обо всех преимуществах УФ печати на собственном опыте можно, посетив сайт http://www.canlook.ru/uf-pechat, где квалифицированные специалисты помогут вам осуществить ваши самые смелые идеи.

Преимущества ультрафиолетовой печати:

• высокая устойчивость к низким и высоким температурам;

• стойкость в условиях повышенной влажности;

• устойчивость к выгоранию под прямыми солнечными лучами.

В процессе нанесения рисунка с помощью технологии УФ-печати, можно выделить несколько основных этапов:

1) подготовка исходного изображения, для чего применяются современные графические редакторы;

2) непосредственная печать и сушка изображений;

3) вырезка изображения из листа, в случае если последнее необходимо.

Стоит отметить, что печать осуществляется методом струйной печати, используя специальные краски. Для этого используется специальная программа, а готовый файл-эскиз не требует долгой подготовки, поэтому его практически сразу можно ставить на печать.

УФ печать осуществляется на специальных принтерах, которые можно разделить на несколько основных видов:

• рулонные УФ-принтеры. Данный вид принтеров предназначен для работы исключительно с рулонными материалами, такими как бумага, ткань и тому подобное. Главное преимущество таких устройств – невысокая стоимость, простата в эксплуатации.

• гибридные принтеры. Такие устройства способны эффективно работать как с рулонными, так и с листовыми материалами, что позволяет производить печать не только на материале в рулоне, но и на листах гофрокартона, пенокартона и прочем. Основное преимущество – невысокая стоимость, универсальность.

Однако, если вам необходимо произвести ультрафиолетовую печать на листе стекла или металла, придется выбрать следующий тип УФ-принтеров.

• комбинированные устройства. Данный тип устройств подходит для нанесения рисунка на рулонных, а также листовых материалах, в том числе и на скользких поверхностях массой больше 20кг.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров