КАСКО - особенности страхования

КАСКО - особенности страхования

Согласно договору, владелец автомобиля выплачивает страховой компании определенную сумму денег.

И если возникает так называемый страховой случай (например, если автомобиль был угнан или машине был нанесет ущерб), то страховая компания выплачивает автовладельцу денежную компенсацию, в соответствии с регламентом договора КАСКО. Кстати, если вы не знаете где и как оформить КАСКО, то тут вам в этом готовы помочь опытные юристы.

Стоимость самого договора КАСКО может варьироваться в зависимости от некоторых нюансов. Среди которых такие как: марка и возраст автомобиля, количество людей, у которых есть право допуска к автомобилю, сумма, на которую страхуется автомобиль, и некоторые другие факторы. К слову, предусмотрено несколько вариантов оплаты договора КАСКО. Так, владелец авто может заплатить стоимость страховки, как в рассрочку, так и одним платежом.

Для того чтобы рассчитать КАСКО, можно использовать специальные калькуляторы. Их можно отыскать в сети Интернет. Однако следует понимать, что автоматический подсчет с большой точностью здесь едва ли возможен. Поэтому лучше всего получить качественную консультацию специалиста, который ответит на все интересующие вопросы. К тому же, автовладельцу будет оказана помощь в выборе оптимального для него варианта страхования по КАСКО.

Не стоит забывать о том, сумма, на которую будет застрахован автомобиль, не может превышать размер стоимости самого автотранспортного средства. Как и о том, что застрахован может быть тот автомобиль, который не старше десяти лет. Также следует иметь в виду, что срок действия договора КАСКО - один год. Обращаем внимание и на гибкость договора, где автовладелец имеет возможность застраховать свое авто, например, только на случай угона. Или добавить сюда пункт о страховке на случай нанесения ущерба автомобилю.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров