SKODA Octavia Combi - знакомимся поближе

SKODA Octavia Combi - знакомимся поближе

В отличие от большинства развитых стран Запада, где пространство в машине ценится высоко, в России универсалы не очень-то в почете.



Мы покупаем «вездеходы», которые имеют высокий клиренс и позволяют передвигаться по заснеженным дорогам. Либо городские седаны, перевозящие нас от дома к офису. SKODA выпустили модель Octavia Combi, которая сумела сочетать в себе преимущества этих двух видов кузова. Итак, вы уже знакомы с новым универсалом?

Вместительный и просторный

Для автомобиля своего класса SKODA Octavia Combi обладает очень большим внутренним пространством. При этом пропорции кузова соблюдены точно, и не возникает желания «обрубить хвост» чересчур длинному автомобилю. Наоборот, в этом заключается «изюминка», ради которой владельцы заказывают универсал. Полезная длина салона 1782 мм, на которых расположены два ряда сидений без учета еще более вместительного багажника. Высота от пола до потолка в салоне 995 мм, проблем не должно возникнуть даже у людей с высоким ростом. Приятной новостью станет то, что запас расстояния от заднего дивана до передней спинки составляет 73мм.

Производители задумали багажник SKODA Octavia Combi внушительным, объем его составляет 588 литров. С такими параметрами вы можете свободно путешествовать, выезжать на пикник и возить покупки от супермаркета к дому. Но если встает вопрос о перевозке негабаритных предметов, спокойно складываете спинку задних сидений и увеличиваете объем багажника до 1718л. Погрузить любой предмет в багажник не составит труда, ведь крышка открывается до упора вверх и организует погрузочную высоту 631 мм, притом что длина отсека 1070 мм.

Мгновенно реагирующий на ваши действия

Универсалу полезно быть не только вместительным, но и послушным. Разработанный SKODA полный привод для Octavia Combi поддерживается с помощью электронного управления. Вы почувствуете надежное сцепление с дорожным покрытием, независимо от того, что находится под колесами – асфальт автострады или грунтовое покрытие дачного поселка. Секрет контролируемого управления также заключается в трансмиссии с муфтой Haldex поколения #5. Как только автомобиль в переднеприводном режиме съезжает на зону с иным покрытием, агрегат тут же отреагирует на это и подключит полный привод. Вам даже не нужно будет думать, на какую кнопку нажать.

Стильный, в пору для вас

Сложившийся стереотип о том, что универсалы покупают пенсионеры, давно пора разрушить. SKODA Octavia Combi – это не просто много пространства в железном кузове. Это настоящая находка для тех, кто хочет подчеркнуть свой индивидуальный водительский стиль. Обтекаемые линии дизайна превосходно дополнены линией «торнадо» по бокам кузова. Аккуратная корма кузова заставляет забыть связанные со словом «универсал» ассоциации. В целом автомобиль выглядит комфортным и надежным.

Покупая SKODA Octavia Combi, вы становитесь обладателем еще одного алмаза в общей шкатулке. А именно – бензиновый двигатель TSI с прямым впрыском и турбированным наддувом. У вас есть право заказать вместо бензинового экономичный дизельный мотор TDI. Оба двигателя соответствуют требованиям стандартов Евро-5, но принято считать, что дизель оказывает меньше вредного воздействия на окружающую среду.

Приняли решение познакомиться воочию или даже совершить тест-драйв? Посетите один из дилерских центров SKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто», где вы сможете осуществить свои планы. Убедитесь, что самые низкие цены на универсал именно здесь. Также вы сможете увидеть, насколько отличается стоимость SKODA Octavia в разных типах кузова – седан, внедорожник и универсал.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров