Лотереи мира как признак благосостояния страны

Лотереи мира как признак благосостояния страны

На сегодняшний день около половины жителей Земли принимают участие в розыгрышах и приобретают билетики. Лотереи мира прочно укоренились в нашу жизнь и играют в ней очень важную роль.



Все люди верят в удачу. Даже если не признаются в этом никому. Все равно где-то в глубине души они надеются на то, что фортуна наконец-то появится в их жизни и магическим образом все изменит. Ведь иногда надежда остается только на нее.

Именно из-за такой всеобъемлющей и абсолютно нелогичной веры в удачу появилось такое явление, как лотерея. Сама идея получить деньги или другие блага только лишь благодаря своему везению будоражит нервы и заставляет сердце биться чаще. И идея эта отнюдь не нова. Появилась она еще в древние времена.

В Древней Греции, к примеру, в мифах разыгрывали право на то, чтобы первым сразиться с Зевсом. А это значит, что история розыгрышей уходит корнями в те времена, когда мир был молод, а человечество находилось в своей колыбели. С тех пор розыгрыши стали очень популярны и получили широкое распространение среди всех слоев населения.

Например, начиная с пятнадцатого и до семнадцатого века, лото стали невероятно популярными в Западной Европе. Во Франции они даже служили средством пополнения казны и были учреждены государством. Играли и бедняки, в надежде на крупный выигрыш, который бы позволил им начать новую жизнь, играли и аристократы, которых забавляла сама идея выиграть что-либо. Собственно, в наше время азартные игроки тоже руководствуются подобными мотивами.

На сегодняшний день около половины жителей Земли принимают участие в розыгрышах и приобретают билетики. А вот сыграть в лучшие лотереи мира можно на этом сайте - именно так делает уже большинство современный игроков.

Что же касается России, то лотереи, как и многие европейские новинки, были завезены сюда Петром Первым. Они получили распространение среди аристократов, ведь в самых первых розыгрышах можно было выиграть различные предметы роскоши и заморские диковинки: дорогие платья, парики, украшения. Широкое же распространение розыгрышей среди всего народа началось только в начале двадцатого века, когда в качестве призов начали появляться более практичные вещи: техника, одежда, сельскохозяйственное оборудование.

Именно ожидание чуда и всеобщее напряженное состояние государства придали возможности выиграть что-то нужное такую невероятную притягательность. Кроме того, цена за билет была совершенно невысока, так что глупо было жалеть деньги. Следующий виток заинтересованности в розыгрышах в нашей стране – это семидесятые годы двадцатого века. В те времена билетики печатались на тех же заводах, что и настоящие деньги.

При этом всевозможные розыгрыши приобрели стратегически важное для страны значение, так что билеты продавались первое время практически «насильственно». Однако очень скоро люди привыкли к волшебной возможности получить приз за кусочек бумаги и розыгрыши стали всенародным развлечением. Тем более, что уже с семидесятых годов можно было выиграть настоящий автомобиль.

К сожалению, после распада СССР многие выигрыши так и не были выплачены, что немного охладило любовь к розыгрышам. Очень зря, между прочим, ведь сейчас выиграть можно даже квартиру. Конечно, сегодняшние супер-призы в России нельзя даже сравнивать с огромнейшими джек-потами США или Европы.

Неудивительно, что самыми заядлыми игроками по праву считаются американцы. За год они тратят на это развлечение около тридцати миллиардов долларов! И это им окупается сполна. Ведь именно в Америке был сорван самый крупный на сегодняшний день джек-пот мира — он перевалил за отметку в 600 миллионов долларов! Не расстраивайтесь, что не можете посетить США и купить там билет. Ведь это прямо сейчас можно сделать по ссылке, предоставленной выше!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров