Главные особенности подключения дома к электрической сети

Главные особенности подключения дома к электрической сети

Электроснабжение – это ключевой элемент каждого дома.

Так как оно необходимо для работы большого числа современных электрических устройств, которые позволяют облегчить жизнь домохозяек и создать уют в доме.

Если вам необходимо подключить дом к электрической сети, мы советуем обратиться за помощью в компанию «Энергоаудит». Она предоставляет услуги электролаборатории, энергоаудита, выполняет любые электромонтажные работы, занимается проектировкой электроснабжения, согласованием проекта, а также техническим обслуживанием.

Для квартиры обязательным набором являются холодильник, пылесос и большое число осветительных приборов. Рассматривая коттедж, стоит к списку добавить еще отопительную систем, горячее водоснабжение, насосную станцию, а также наружное декоративное освещение, охранную систему. Разрабатывать систему электроснабжения необходимо, основываясь на планировке дома, а также на планирующейся нагрузке на сеть.

Для начала электромонтажа следует составить точный план планировки дома. Часто заказчики заранее не продумывают внутреннее расположение техники, а также источников света. Благодаря подобной информации можно точно определить перечень необходимых материалов, таких как электрические кабеля, розетки, выключатели. Кроме того подобная информацию необходима для составления схемы по прокладке кабелей, а также расчета максимальной мощности.

Планируя электропроводку нового строения, следует согласовать проект с государственными структурами.

Прокладывать электропроводку, укладывать теплый пол, устанавливать систему водоснабжения следует еще на этапе строительства. Монтировать светильники, розетки, выключатели можно после завершения отделки помещения.

В случае загородных домов, источником питания является однофазная сеть с напряжение 50 Гц. Для подключения к ней используют воздушные линии связи. Обычно для этих целей подходит изолированный кабель. В случае больших расстояний лучше применять стальные тросы.

Кроме того, особое внимание в процессе электроснабжения дома следует уделить заземлению.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров