Как избежать ошибок при покупке шкафа?

Как избежать ошибок при покупке шкафа?

Шкаф-купе – предмет интерьера, без которого в современных квартирах не обойтись. Его покупают, чтобы хранить вещи, но бывает так, что все равно места мало или тяжело найти, не только носок, но и брюки.

Как избежать ошибок и правильно использовать предоставленное пространство?

Только грамотное планирование, комплексный подход помогут выполнению поставленной задачи.

Шкаф-купе появляется в наши квартирах с целью использования части площади под гардеробную. Как правило, визуально мы видим красивую дверь, за которой спрятано все. В зависимости от того где будет установлен шкаф осуществляется его внутреннее зонирование.

В коридоре шкаф нужен для верхней одежды. В спальне – для нижнего белья, носков, ремней, брюк, юбок, рубашек. Действительно нужен список, чтобы продумать места для всех мелочей. Если не будет четкого адреса, то и вещи будут теряться. В списке должны быть все нужные категории. Включите в него обувь, бижутерию, зимние вещи, которые кладете на антресоль, постельное белье. Согласитесь, в шкаф запихивается все.

Шкаф для спальни

Рассмотрим шкаф для спальни. Как можно модернизировать его в современном понимании порядка и практичности?

С ним встречается каждый, проснувшись утром. Благодаря беспорядку время сборов затягивается. Следуйте нашим советам, и каждое утро станет хорошим началом дня.

1. Сделайте разграничение мужской и женской зоны, отделив их промежутком для постельного белья.

2. В женской части должен быть отдел для вешания длинной одежды (платьев).

3. В мужской части удобно использовать 2 отдела укороченного варианта: для рубашек и брюк.

4. В каждом отделе помещают брючницу, которая может быть стационарной или выдвижной. Последняя дает больший обзор при выборе одежды.

5. Полки сверху должны быть открытыми. Их используют для хранения вещей, но не каждодневного использования, они должны быть подальше.

6. Вместо полок можно поставить пантограф. Это штанга, которая опускается, на нее можно вешать одежду, обычно размещаемую стопками в антресолях.

7. Ящики предусмотрены для вещей, которые не удобно хранить на полках. Размещать их следует на уровне глаз или ниже. Одни ящики используются для носков, другие – для белья. Нужны ящики и для украшений, галстуков, ремней, запонок. То есть и в мужской части и в женской их нужно равное количество. Каждая вещь будет лежать на своем месте и утром ее не придется долго искать.

8. Внизу размещают несколько полочек для обуви, средств по ее уходу.

9. Места для верхней одежды следует проектировать в шкафу в коридоре. На нем же располагайте и зеркало.

10. В средней зоне ставят выдвижные ящики с сетчатой структурой для полотенец, постели. Так необходимое легко найти и обеспечивается вентиляция белья.

11. Подсветка нужна не в качестве декора. Ее используют в ящиках, сверху, снизу для быстрого и спокойного поиска вещей.

Для шкафов в другие комнаты, могут быть иные ниши, количество полок, расположение, но все старайтесь делать практично.

В мелочах состоит удобство. Чем больше будет деталей в шкафе-купе, тем будет проще в ежедневной суете.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров