Выбираем кровать

Выбираем кровать

Важность здорового сна для человека сложно переоценить.

Учитывая то, что среднестатистический человек проводит треть своей жизни именно во сне, тема выбора хорошей кровати выглядит очень даже актуальной. К тому же, не следует забывать о том, что выбор кровати - очень важный момент в обустройстве спальни. Кстати, здесь вашему вниманию предложен широкий ассортимент кроватей на самый разный вкус.

Покупка кровати - ответственный момент. Принимая решение о покупке какой-то конкретной кровати, вы косвенно определяете, насколько здоровым, комфортным и крепким будет ваш сон. Теперь поговорим чуть подробнее о том, на что, в первую очередь, следует обращать внимание при выборе кровати.

Для того чтобы выбрать комфортную длину кровати, человеку нужно будет ориентироваться на его рост. Запас в 10 сантиметров высоты кровати выглядит минимально допустимым значением, чтобы человек мог чувствовать себя в ней комфортно. Если запас будет больше 10 сантиметров - еще лучше. Если же говорить об оптимальной ширине кровати, то тут на помощь нам приходит практический опыт. Для того, чтобы определить, подходит ли вам кровать, достаточно просто прилечь на нее, и, положив руки под голову, развести локти в стороны. Если в таком положении вы все еще остаетесь на своей "территории" кровати, значит, такой ширины должно быть вполне достаточно. Если нет, то лучше будет рассмотреть другие варианты представленных вашему вниманию кроватей.

Что касается формы кровати, то здесь, как говорится, кому, что больше нравится. Хотя, наиболее универсальной формой кровати по праву можно считать классический прямоугольник. Если же вы являетесь сторонником оригинальности, то вам больше подойдет кровать овальной или, например, дугообразной формы. Но здесь важно помнить о том, что такая кровать займет больше места, а постельное белье для нее, вероятно, придется шить под заказ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров