Ритуальные венки в Киеве – доставка, быстрый сервис

Ритуальные венки в Киеве – доставка, быстрый сервис

Традиция изготавливать композицию из цветов появилась столетия назад. Обязательная закладка могильного украшения символизирует возвращение к корням и единение с природой, а также начало новой жизни.



Ритуальные венки из живых цветов – неотъемлемый атрибут похорон. С помощью них человек отдает дань уважения умершему, отправляя его в последний путь с должным вниманием. Это отличный способ прощания и демонстрации того, что оставившая этот мир личность прожила достойную жизнь.

Разновидности похоронных венков

Сегодня вы можете заказать траурный венок в Киеве различных видов, благодаря чему место захоронения приобретет благопристойный вид, а пришедшие для прощания с близкой персоной люди оценят его заслуги:

Классические круглые: привычные для большинства жителей страны формы. Именно этот продукт чаще всего используется для почтения усопшего. Наличие живых цветов в композиции лишь подчеркнет высокий социальный статус ушедшего, выразив глубочайшее уважение к его мирской жизни.

Овальные: изделия в виде капли, показывающие скорбь, по понятным причинам пользуются популярностью. Потеря родного человека всегда связана с болью, демонстрирующей привязанность и любовь к нему.

Сердцевидные: траурные венки в Киеве, имеющие форму сердца, появились сравнительно недавно, позволяя сделать похоронную процессию более свежей, смягчая и без того мрачную атмосферу. Разумеется, сердце выступает в качестве знака больших чувств.

Крайне важно, чтобы компания, занимающаяся производством подобного продукта, уделяла должное внимание традициям и правилам составления композиции, ведь символизм особенно важен, когда речь идет о проводах усопшего в иной мир. Таким образом, доставка ритуальных венков в Киеве может привезти вам:

  • Готовые модели – популярные венки, продающиеся в готовом виде и имеющие наибольшую популярность;
  • Заказные – изделия, разработанные профессиональными флористами индивидуально для вас;
  • Эксклюзивные – модели, содержащие нестандартные растения, например, цветы, привезенные из экзотических стран, а также различные узоры;
  • Символические – структура венка создает определенный символ, отображающий род деятельности или увлечения покойного.

Правила создания композиций

Ритуальная флористика – сложный предмет, имеющий множество нюансов. Выбор растений, используемых для украшения места погребения и процессии, делается на основе смысла, которым наделяли их наши предки.

Четное количество цветов – традиция, строго соблюдаемая и по сей день. Однако, при наличии большого числа бутонов в композиции, данное правило принято исключать.

Хвойные деревья, растущие круглый год, считаются символом вечного бытия, что сделало их одним из главных компонентов для создания букетов и прочих изделий, используемых для проводов усопшего в последний мир. Купить ритуальный венок из живых цветов – хорошая идея, так как они скрашивают горе от потери.

Как правило, «картина» формируется не более чем из пяти тонов. Наиболее классическими считаются изделия, содержащие 3-4 цвета, включая ленту, которая по обыкновению оформляется в золотистых, черных или бордовых оттенках. Материал для исполнения тканых частей непринципиален, а потому чаще применяются синтетические волокна, отличающие долговечностью.

Именные надписи

Вы хороните личность и наличие информации о ней на атрибутике крайне важно. Сегодня, введя поисковый запрос «ритуальные венки Киев» kvitochka.kiev.ua/ritualnaja-floristika/, вы удивитесь, насколько широки возможности почтения близкого человека, ушедшего из жизни. На ленты можно нанести:

  • Именные надписи;
  • Слова прощания и любви;
  • Философские мысли;
  • Дату рождения и ухода;
  • Тематические изображения.

Все вышеперечисленное исполняется в виде тканных нашивок или принтов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров