The North Face – одежда для сильных духом!

The North Face – одежда для сильных духом!

Дословный перевод названия компании The North Face на русский – «Северный склон». Компания была основана в далеком 1968 году, в Сан-Франциско, США.

Основателем данной компании был очень влиятельный человек, миллиардер и спортсмен Дуглас Томпкинс. Даже в возрасте 72 лет, он неустанно занимался спортом и покорял вершины. Совсем недавно, в 2015 году, он трагически погиб, он переохлаждения, в Чили, где они совместно с основателем компании Esprit, занимались греблей на каяках.

До этого, вся жизнь Дугласа Томпкинса была связана только лишь со спортом. В возрасте 22 лет, вместе со своими близкими друзьями, открыл свой первый магазин спортивного инвентаря, где не было одежды. Но была масса снаряжения для занятия спортом различного вида.

Когда пришел успех и магазин стал расширяться, основатель The North Face задумался о создании и линейки профессиональной одежды, которую также можно было бы продавать под уже известным брендом. Его решение стало более чем успешным, ведь с этого момента в мире появилась первая трекинговая одежды от торговой марки The North Face.

Трекинг - пересечение местности с препятствиями, вот для чего была создана первая линия мужской специализированной одежды.

Чем же отличается простая спортивная одежда от трекинговой одежды?

Если простая спортивная одежда должна отвечать минимальным требованиям удобства и комфорта, не стеснять движений и быть свободной, то одежда для трекинга отвечает довольно многим требованиям:

  • влагостойкость;
  • ветрозащитность;
  • прочность и долговечность;
  • огнестойкость;
  • удобство и комфорт;
  • сохранение тепла тела и микроклимата;

Трекинговая одежда The North Face

Как уже писалось выше, именно бренд The North Face стал первым производителем уникальной одежды, в которой профессиональные спортсмены различных категорий могли совершать свои достижения.

Популярность бренда разрослась по всему миру и сейчас насчитывается около 700 магазинов во многих странах, а количество официальных партнеров и дистрибьюторов уверенно выше отметки в 2000 компаний.

В России официальным представителем The North Face является компания Азимут Спорт. Именно Азимут впервые привезла россиянам товары от всемирно известного бренда, покорившего всю Америку. Качество превосходило все аналоги, а долговечность и удобство было и остается выше всех похвал и эталонов.

На официальном сайте компании Азимут Спорт представлены лидирующие позиции из последних коллекций The North Face. Также, мы приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей со всех регионов страны для развития торговой марки Азимут Спорт.


Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров