Реально ли простить измену любимого

Реально ли простить измену любимого

Как действовать, если вам изменил муж. Как простить измену супруга. Основные ошибки в поведении и как их избежать.



После разоблачения измены одного из партнеров очень сложно забыть все и идти дальше, держась за руки. Но, как показывает практика, больше 80% женщин находят в себе силы простить мужчину и продолжать с ним отношения. У каждой из этих женщин есть на это свои причины, о которых не все готовы говорить. Как и о прощении второй половинки.

Как простить измену

Самой частой причиной измены является рутина, которая чаще надоедает мужчинам, и они начинают смотреть на других женщин, а вскоре вовсе заводят любовницу. Как отвадить мужа от любовницы советы психолога посмотреть можно на psychologypro, ведь самостоятельно справиться будет очень непросто.

Есть важные этапы для прощения любимого:

  • Принятие случившегося.
  • Обдумывание отношений и их ценности для вас.
  • Принятие решения простить.
  • Работа над отношениями.

Для всех этапов нужно какое-то время. Нельзя сгоряча разрывать долгий союз из-за ошибки, которую совершил партнер. Особенно если он действительно раскаивается. После принятия того, что ваш мужчина вам действительно изменил, нужно найти причину такого поступка. Потом будет легче сделать выводы и двигаться дальше в правильном направлении.

Принять решение простить будет самым сложным в этой ситуации, так как больше половины женщин говорят, что никогда не простят партнера после такого, но статистика говорит о другом. Кто-то прощает ради сохранения долгих семейных уз, в которых появились прекрасные дети. А кто-то просто любит человека за то, что он есть и не готов расставаться с ним навсегда.

Над отношениями нужно работать все время, а после измены это станет вашим заданием номер один. Только это приведет ваш союз к прощению и счастливому будущему.

При каких условиях можно простить

Есть несколько условий, которые нужно принять во внимание во время попытки простить половинку:

  • открытое общение;
  • никаких истерик;
  • время на все этапы прощения;
  • верить поступкам половинки;
  • привлечение только специалиста в виде психолога (никаких друзей или родителей).

Весть процесс прощения очень долгим и болезненным будет для двоих участников отношений, поскольку чувство вины, которое будет испытывать мужчина, не может быть лучшим чувством, чем обида за содеянное. Поэтому только искренний и открытый разговор сможет помочь в такой непростой ситуации. Не бойтесь выразить свои чувства по поводу случившегося. При чем это касается обеих сторон конфликта. Если скрыть что-то от партнера, то невозможно будет двигаться дальше в направлении счастливого будущего.

То же самое касается агрессивного высказывания в сторону обидчика. Если вы не можете до сих пор спокойно говорить с партнером, то нужно немного подождать, чтоб успокоиться.

Давайте себе на всех этапах прощения столько времени, сколько вам понадобиться. Даже если партнер вас будет торопить с выводами, то не поддавайтесь этому. Если сделать поспешные выводы из каждого пункта, то можно совсем расклеиться и не прийти к желанному примирению.

Если ваш мужчина искренне раскаивается, то это будет видно в его поведении и поступках в отношении вашего союза. Он будет более внимателен к вам, обходительнее и во многом станет уступать в бытовых вопросах.

Если сама пара не справляется даже с разговором о ситуации, то ни в коем случае нельзя привлекать общих знакомых к обсуждению. Только специалисты, которые многократно помогали в подобных случаях смогут привести вас к прощению и примирению. Нужно лишь серьезно подойти к решению вопроса и найти такого психолога.

Нельзя сказать, что вы простили любимого и дальше жить, затаив обиду в сердце на всю жизнь. Рано или поздно вы вернетесь к этому неприятному разговору и, возможно, действительно потеряете друг друга.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров