Лучшие стекла на Киа

Лучшие стекла на Киа

Одна из самых уязвимых и в то же время, заметных частей автомобиля – лобовое стекло.



К тому же от его состояния зависит качественная и безопасная езда. Хороший обзор повышает гарантии безопасности. А трещины и сколы на лобовом стекле – очень неприятная вещь. Хуже всего то, что во время движения постоянно происходит вибрация и тряска автомобиля, и поэтому даже самая маленькая трещинка или скол на стекле становится все больше, и, в конце – концов, может привести к тому, что вся поверхность стекла будет покрыта трещинами. По этой причине вопросы замены стекол стоят так остро.

Чтобы заменить лобовое стекло Киа, следует обратиться в сервисный центр, о котором в интернете или от знакомых имеются хорошие отзывы. Там специалисты подберут подходящую запчасть и сделают качественную замену старого элемента на новый.

Вначале осуществляется демонтаж старого стекла. Но прежде всего сиденья и руль укрываются защитным чехлом, чтобы уберечь машину от попадания осколков. Затем мастер уберет стеклоочистители, молдинги и другие детали с внешней и внутренней стороны. Он быстро снимет поврежденное стекло Киа и в течение часа проведет замену на новое.

Затем проводится зачистка и обезжиривание оконного проема и потом – вклейка нового стекла. Лобовое стекло на Kia устанавливается в строгом соответствии рекомендациям поставщиков и с применением оригинальных, высококачественных герметиков и клея. Вклейка таким способом совершенно исключает возможность протечек и перекосов. Монтаж качественного аналога, изготовленного ведущими производителями мира, соответствует всем требованиям, предъявляемым к установке стекол на автомобилях Киа.

Если необходимая запчать имеется на складе сервисного центра, установка его проводится в тот же день. Но необходимо соблюдать важное условие: в течение суток с момента монтажа нового стекла нельзя ставить машину на подъемник, на бордюр и не мыть машину под давлением.

Конечно, лобовое стекло Kia надежнее всего будет установить в сервисном центре, но бывают случаи, когда это сделать невозможно по разным причинам: или отсутствие денег, или сервисный центр находится слишком далеко. Тогда можно сделать эту процедуру самому. Но учитывая, что срезка стекла производится металлической струной, а сделать это в одиночку не представляется возможным, необходима помощь еще одного человека. Держать руками струну при вырезке стекла невозможно, поэтому ее концы держат хотя бы плоскогубцами. Струну двигают в обе стороны, чтобы срезать ненужную часть, перепилив слой клея. При этом очень важно следить за тем, чтобы снаружи на стойках и кромке крыши не оставить царапин. Для того, чтобы этого избежать, можно подстраховаться, используя широкий шпатель из крепкого металла. Он вставляется между струной и открытыми поверхностями автомобиля и предохраняет автомобиль от повреждений. Также следует поступить, вырезая стекло и со стороны салона, чтобы не порезать горячей струной панели внутри машины. Очень важно следить за температурой струны: она очень сильно нагревается во время работы и может лопнуть и ударить по лицу или рукам.

Затем можно вклеить новое стекло, соблюдая все рекомендации по его монтажу и оставить автомобиль просохнуть в течение суток. И на следующий день уже можно пользоваться машиной, радуясь результатам своего труда и сэкономленным деньгам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров