Главные особенности лизинга техники

Главные особенности лизинга техники

Транспортное средство в лизинг – это наиболее простой способ приобрести машину, если вы не можете сразу оплатить всю стоимость.

Лизинг представляет собой продолжительную аренду авто. Лизинговые организации не сильно интересуются финансовым состоянием покупателя, наличием у него непогашенных кредитов. Кроме того, для получения транспортного средства в лизинг необходимо только небольшое количество документов. Еще одно преимущество такой покупки авто заключается в том, что обязательную страховку лизинг техники, распределяют на все время ее эксплуатации. Таким образом, взять машину в лизинг сегодня можно легко и за короткий промежуток времени.

Многие компании часто сталкиваются с проблемой, когда надо расширять свой бизнес, а материальных средств на создание своего автопарка не хватает. В такой ситуации лизинг машин – это самый удобный вариант. Обычно люди, приобретающие товары в лизинг, хотят расширить круг своих возможностей, развить свой бизнес, не использую при этом кредитные материальные средства.

Лизинг – это гибкая кредитная программа. Она позволяет создавать график платежей, основываясь на специфике, сезонности работы клиента. Также возможно и досрочное погашение. В данном случае ставка снижается на сумму заемных денег.

Сегодня предоставляются различные варианты лизинга. Таким образом, вы сможете подобрать наиболее комфортный для себя. Во время подписания договора лизинга чаще всего следует внести авансовый платеж. Согласно законодательству, он должен составлять менее 40% от стоимости товара. На самом деле обычно он не превышает 30%. Если клиент не может оплатить авансовый платеж, скорее всего ему придется предоставить какое-то имущество в качестве залога. После окончания срока, оговоренного в договоре, клиент получает транспортное средство в собственность, оплатив полностью его стоимость.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров